Как же помочь ребенку настроиться на посещение доктора-стоматолога?



Прошли сложные периоды, когда сходить с малышом к стоматологу – это испытание. Главная трудность того временного отрезка – это шумные и страшные инструменты стоматологические. Тругая проблема – отсутствие обезболивающих. Сегодня есть качественные обезболивающие препараты и современные установки стоматологические, не вызывающие у ребенка страха.
Для чего важно приходить к стоматологу со своим малышом регулярно?
Абсолютно любая детская стоматология в Краснодаре помогает заранее предупреждать развитие болезней десен и зубов. Это мешать развитию других проблем. Здоровье полости рта – очень важная составляющая, а это значит следует с детства следить, чтобы все было хорошо. Развитие и рост зубов у малышей должен держать под контролем профессиональный врач.
Чтобы приготовить малыша к посещению детской стоматологии, взрослым нужно кое что предпринять. Дальше мы станем тщательно разбираться с тем, что нужно сделать чтобы настроить малыша на посещение стоматолога. Некоторые советы помогут взрослым убрать страх и снизить шанс истерики у своего чада.
Поговорить о докторе
Важно объяснить своему малышу, кто же такой стоматолог. Если же у чада нет проблем, то следует пояснить, что доктор будет лишь смотреть на зубы. Доктор может оценить, как они растут и все ли с ними нормально. А когда у ребенка зубки болят, важно пояснить, что доктор им поможет, и они пройдут.
При всем этом, нельзя делать ложных заявлений. К примеру, нельзя обещать, что ребенок у врача не будет больно. Напротив, можно пояснить, что врач будет стараться уменьшить болевые ощущения. Также можно пояснить, какими приборами доктор для этого пользоваться будет.
Домашняя подготовка
Можно сыграть в детскую стоматологию. Для примера, можно вылечить зубы детским вещам. Можно пририсовать зубки игрушкам, а больной чем-нибудь закрасить и вылечить, при помощи ластика. Кто-то даже лепит зубчик и больной зуб, а затем лечит зубчик.
Разговор со стоматологом
Поговорив с доктором, можно попросить его, чтобыон заранее представил малышу свои инструменты, благодаря которым будет проводиться лечение зубов. Даже многие взрослые сильно переживают, когда не понимают, что впереди.

Нет комментариев