Что необходимо, чтобы правильно застеклить балкон или лоджию?



Ремонт в любой современной квартире также подразумевает обустройство лоджии или балкона. Перед многими встает проблем, ведь они не понимают как застеклить лоджию и что для этого выбрать. Поговорим о том, что же поможет свою лоджию сделать более комфортной для обитателей.
В чем же именно разница балкона и лоджии?
Перед тем как выбирать наиболее подходящий вариант остекления лоджии, необходимо изучить нюансы и изучить возможные методы остекления. Важно запомнить пару параметров:
1. В большинстве случаев балкон расположен вне жилого помещения и балкон выступает за пределы стены. У балкона есть несущая стены, а остальные открытые. Имеются и исключения из этого правила. В кирпичных домах одна стенка — перегородка от соседей боковы, а другая стена является несущей.
2. Лоджия находится внутри, у нее есть ограничения в размерах и габаритах, что упрощает последующее остекление. Лоджия также может оснащаться очень мощной рамой, которая сделает вид более цельным и привлекательным.
Варианты остекления отличаются от способов отделки балкона. Поэтому материалов будет уходить по-разному, да и время на ремонт также затрачивается постоянно по-разному. Если вам требуется ремонт балкона под ключ, то обращайтесь в нашу компанию, мы выполним точные расчеты и предложим хорошие варианты.
Разница теплого и холодного остекления
Остекление холодное нормально защищает от пыли, ветра, но плохо сохраняет тепло и не сможет гарантировать хорошую шумоизоляцию.
При этом холодное дешевле по стоимости, так как в списке стройматериалов не используется фурнитура. Другими особенностями является небольшой вес, минимальная толщина профиля и отсутствие стеклопакетов.
Теплое остекление осуществляется на основе привычных всем ПВХ-окон. Это остекление включает плотные стеклопакеты, отличается более сложной сборкой и гарантирует хорошую среду при любых погодных условиях.
К особенностям теплого остекления мы можем отнести: замечательную теплоизоляцию, хорошую защиту от шума, добавление площади на лоджии, возможность изменения цвета окон, стойкость к температурным перепадам, отсутствие образований коррозийных, а также большой срок эксплуатации.

Нет комментариев