Определение груза негабаритного



Понятие негабаритный груз — это груз, размеры и вес которого выходят за границы допустимых значений по нормам и правилам. Для перемещения требуется специальный транспорт, а также получение разрешений на транспортировку и других необходимых условий, таких как создание проекта плана перевозки. Следует заметить, что перевозка негабаритных грузов — это особая ответственность перед грузоперевозчиками, так как от их профессионализма и зависит целостность доставки. Наша компания берет на себя всю ответственность за транспортировку ваших грузов, среди которых бывают и негабаритные. Еще больше информации по поисковому запросу – перевозки негабаритных грузов в Белгороде можно отыскать на нашем официальном интернет-портале.
Обычно к негабаритным грузам относятся:
• Строительная техника специальная;
• Абсолютно любая техника, предназначенная для работ сельскохозяйственных;
• Суда и всевозможные виды водного транспорта;
• Изделия не совсем габаритных размеров;
• Спецтехника и оборудование, которые применяются в промышленности.
Как производится перевозка негабаритного груза?
Международная транспортировка негабаритного груза осуществляется различными путями — используя большие автопоезда, задействуя морской, железнодорожный или же авиационный транспорт. Широким распространением пользуется транспортировка, которая осуществляется с помощью нашего профессионального транспорта. Данный тип транспортировки среди основных преимуществ имеет абсолютное отсутствие необходимости постоянно перегружать груз с транспорта на транспорт, и возможность доставить груз до определенного адреса.
Водный формат перевозки отличается отличной грузоподъемностью, однако из минусов имеется зависимость от разных факторов, например погоды. Помимо этого, указанный тип перевозки не отличается оперативностью.
Перевозка авиатранспортом имеет довольно высокую цену.
Транспортировка железной дорогой выделяется доступностью, быстротой перевозки и выгодна при доставке на очень дальние расстояния. Однако не имеет возможности привести груз в место назначения.
Для доставки негабаритных грузов нужным условием стало получение разрешения. При перевозке груза габаритного автотранспортом может потребоваться спецавтомобиль осуществляющий сопровождение, а в случае если характеристики груза превышают допустимые, то груз сопровождает транспортная служба.

Нет комментариев