Ангелы-хранители. Существуют ли они?

Верите ли вы в существование ангелов-хранителей? Как и многие другие современные люди, я раньше относилась к этому вопросу довольно скептически. Мне нравился навеянный Заветами образ того, что каждый человек получает ангела-хранителя в момент крещения, но воспринимать его всерьез было как-то странно.

Впрочем, теперь я вполне определенно могу сказать, что ангелы-хранители существуют. Далеко не каждому человеку в жизни дается шанс познакомиться со своим ангелом или хотя бы почувствовать его присутствие. Как правило, ощутить своего ангела можно в ситуациях, угрожающих здоровью и жизни. У меня было три таких ситуации, и от каждой из них я чудом спасалась, при этом ощущая странное, почти мистическое прикосновение. Это ощущение сложно описать, но я уверенна что, те, кто знаком с ним, прекрасно понимают, о чем я.

После третьего чудесного спасения ангел открыл мне свое имя и свой лик. Это было так внезапно и так странно. Не каждый из нас способен принять такое, но, как выяснилось, мой ангел много лет целенаправленно готовил меня к этому.

С момента знакомства ангел-хранитель стал мне ближе, чем лучший друг. Я делюсь с ним своими переживаниями, прошу о помощи и обязательно благодарю. Говорят, чем больше любви даришь своему ангелу, тем он сильнее. Я думаю, это правда.

Каждый год 14 мая в его честь я надеваю торжественный траур и пеку свои фирменные блинчики селедкой и лимоном. Никогда прежде я не рассказывала об этом особенном событии публично, но сегодня мне так захотелось. Мне захотелось, чтобы хотя бы в эту минуту, читая сей пост, каждый из вас вспомнил про своего ангела-хранителя и, пусть и не зная его имени, поблагодарил его за заботу, любовь и вечную помощь.

https://pixabay.com

1 комментарий

vatbat2175
Вера (религия) — враг Знаниям.