Путин поздравил бойцов Сил специальных операций с профессиональным праздником

Президент России отметил «добросовестную ратную службу и личное мужество» военнослужащих
МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Бойцы Сил специальных операций смело и решительно действуют на самых опасных участках СВО, они доказали готовность отстаивать интересы страны в любой точке мира. Об этом заявил президент России Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня Сил специальных операций, которое опубликовано в официальном Telegram-канале Кремля.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем Сил специальных операций. Благодарю весь личный состав и ветеранов за честную, добросовестную ратную службу и личное мужество, за верность присяге и долгу», — сказал глава государства. «Особые слова благодарности воинам — участникам специальной военной операции. На самых опасных участках — на передовой, в глубоком тылу противника, в рейдах и стремительных атаках — вы с честью выполняете поставленные задачи, действуете смело, грамотно, решительно», — добавил Путин.

Он подчеркнул, что «подразделения Сил специальных операций на деле доказали, что готовы по первому приказу встать на защиту Родины, отстаивать национальные интересы России в любой точке мира». По словам президента, бойцов и командиров ССО всегда отличала особая закалка. Так, они защищали жителей Крыма и Севастополя от угроз националистов и карателей, блестяще проявили себя в борьбе с терроризмом в Сирии, а сегодня показывают примеры героизма и отваги в боях с неонацистами, указал Путин.

Он отметил, что решение о создании Сил специальных операций «было продиктовано временем, необходимостью эффективно отвечать на новые вызовы», а военнослужащие за короткий срок «с честью прошли период становления, обеспечили преемственность и развитие уникальных традиций отечественного спецназа, достойно приняли боевое крещение» и стали мощной ударной силой российской армии.
tass.ru/armiya-i-opk/20089707

Нет комментариев