Ростовская область
  • Дата создания
    15 декабря 2022
  • Топиков
    23
  • Ограничение на постинг
    0.000

Путин поздравил бойцов Сил специальных операций с профессиональным праздником

Президент России отметил «добросовестную ратную службу и личное мужество» военнослужащих
МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Бойцы Сил специальных операций смело и решительно действуют на самых опасных участках СВО, они доказали готовность отстаивать интересы страны в любой точке мира. Об этом заявил президент России Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня Сил специальных операций, которое опубликовано в официальном Telegram-канале Кремля.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем Сил специальных операций. Благодарю весь личный состав и ветеранов за честную, добросовестную ратную службу и личное мужество, за верность присяге и долгу», — сказал глава государства. «Особые слова благодарности воинам — участникам специальной военной операции. На самых опасных участках — на передовой, в глубоком тылу противника, в рейдах и стремительных атаках — вы с честью выполняете поставленные задачи, действуете смело, грамотно, решительно», — добавил Путин.

Он подчеркнул, что «подразделения Сил специальных операций на деле доказали, что готовы по первому приказу встать на защиту Родины, отстаивать национальные интересы России в любой точке мира». По словам президента, бойцов и командиров ССО всегда отличала особая закалка. Так, они защищали жителей Крыма и Севастополя от угроз националистов и карателей, блестяще проявили себя в борьбе с терроризмом в Сирии, а сегодня показывают примеры героизма и отваги в боях с неонацистами, указал Путин.

Он отметил, что решение о создании Сил специальных операций «было продиктовано временем, необходимостью эффективно отвечать на новые вызовы», а военнослужащие за короткий срок «с честью прошли период становления, обеспечили преемственность и развитие уникальных традиций отечественного спецназа, достойно приняли боевое крещение» и стали мощной ударной силой российской армии.
tass.ru/armiya-i-opk/20089707

Уважаемые жители Морозовского района!

В понедельник,25 декабря в 18.15 часов, Петр Тришечкин, глава администрации Морозовского района, примет участие в прямом эфире телеканала «Дон 24».
Глава администрации Морозовского района в телестудии расскажет о самых актуальных темах и ответит на вопросы жителей района.
Приглашаем жителей Морозовского района присоединится к просмотру на сайте телеканала don24.tv/
«Касается каждого»-программа о жизни в донском регионе, об экономике, о промышленности. о том, что касается каждого жителя Ростовской области.
vk.com/rostov_onf?w=wall-152100889_1622

Директор рынка "Темерник" не может понять причину случившегося

Площадь возгорания на рынке «Темерник» в Ростове-на-Дону увеличилась до 2 тысяч квадратных метров. Директор рынка Шамиль Карабашев прокомментировал случившееся. Он не знает, что могло стать причиной возгорания. По его словам, проверка рынка была осуществлена им лично около месяца назад. «Большой огнетушитель был, инструктаж был, все было», — отметил Карабашев в разговоре с ТАСС. Директор рынка обратил внимание на то, что во всех торговых павильонах есть по два-три огнетушителя. Шамиль Карабашев не может понять, что стало причиной возгорания. По его словам, площадь пожара увеличилась уже до 2 тысяч квадратных метров. Тем временем в ГУ МВД России по Ростовской области сообщили о том, что сотрудники полиции оцепят территорию и организуют проезд спецтехники к месту тушения пожара. В ГУ МЧС России, в свою очередь, рассказали, что тушение пожара на вещевом рынке осложняется плотной застройкой и быстрым распространением огня.

zovi.su/Rostov-na-Donu.html

Путин посетил штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону

Президент России заслушал доклады о ходе СВО и ознакомился с новыми образцами военной техники МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин заехал в Ростов-на-Дону после визита в Казахстан. Там он посетил штаб ЮВО и заслушал доклады о ходе специальной военной операции и ознакомился с новыми образцами военной техники. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Владимир Путин, завершив официальный визит в Астану, прилетел в Ростов», — отметил он. Главу государства в штабе сопровождали начальник Генштаба Минобороны Валерий Герасимов, министр обороны Сергей Шойгу, а также другие военачальники. «Владимира Путина ознакомили с новыми образцами военной техники и сделали доклады по ходу специальной военной операции», — добавил Песков.
zovi.su/fullstory?id=384

Путин посетил штаб ВС России в Ростове-на-Дону

Начальник Генштаба Вооруженных сил Валерий Герасимов доложил президенту о положении дел в ходе СВО МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, возвращаясь из Перми, посетил штаб ВС РФ в Ростове-на-Дону, где ему доложили о ходе специальной военной операции. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Возвращаясь из Перми, президент [РФ Владимир] Путин заехал в Ростов, где посетил штаб Вооруженных сил РФ», — сказал он. О положении дел в ходе СВО президенту доложил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. «Состоялись и другие беседы с представителями высшего руководства Минобороны», — добавил Песков. Как видно на опубликованных кадрах, Путин прилетел в Ростов-на-Дону уже затемно. Его мероприятия в Перми окончились ближе к 18:00 мск. Из самолета он пересел в машину, на которой и добрался до штаба. На месте главу государства встретил Герасимов. «Товарищ верховный главнокомандующий, объединенная группировка войск решает задачи в соответствии с планом операции», — доложил он сразу по прибытии президента. Путин же поздоровался и поприветствовал его рукопожатием. После чего они с Герасимовым поднялись в кабинет, где президент выслушал доклад. Его содержание не раскрывается. Выходя из штаба и на прощание пожимая руку Герасимову, Путин попросил передать привет бойцам. «Всем командирам привет передавайте», — обратился он к начальнику Генштаба. «Обязательно», — заверил в ответ Герасимов. «Состоялись и другие беседы с представителями высшего руководства Минобороны», — добавил Песков. Путин неоднократно посещал штаб СВО в Ростове-на-Дону. Так, он проводил здесь совещание и заслушивал доклады военных 19 августа. Президент приезжал в штаб и в середине марта — тогда же, когда впервые посещал Мариуполь. Путин также приезжал в штаб 31 декабря 2022 года и отсюда выступал с новогодним обращением к гражданам. 19 октября Путин посетил международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» в Перми. Также глава государства провел в Предуралье заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, встретился с губернатором региона Дмитрием Махониным.
tass.ru/politika/19069063

Президент РФ назначил четырех судей в Ростовской области

В Ростовской области президент РФ назначил четырех судей. Соответствующая информация появилась на сайте правовой информации.

Согласно опубликованной документации, Владимир Путин утвердил решение о назначении четырех судей в донском регионе. Двое судей приступят к своим должностным обязанностям в Ворошиловском районном суде Ростова-на-Дону. Ими стали Юлия Подгорная и Олег Токарев.

Еще двое судей начнут работу в Красносулинском районном суде Ростовской области. Новые должности получили Виолетта Астахова и Анна Глухова.

Кроме того, кадровые перестановки прошли и в Южном окружном суде города. Там к работе приступят Сакита Лачинова, Павел Губарев и Денис Степанов.

Напомним, что 18 июля стало известно о кадровых изменениях в Арбитражном суде Ростова. Новым судьей там стала Елена Стрельникова. Соответствующий указ подписал глава государства.
www.rostov.kp.ru/online/news/5407244/

ФСБ возбудила дело в отношении гражданина США за сбор биологической информации

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. ФСБ России возбудила уголовное дело в отношении гражданина США за сбор биологической информации. Об этом в четверг сообщает ФСБ. «Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело в отношении гражданина США по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ (»Шпионаж")", — говорится в сообщении на сайте ФСБ. По информации спецслужбы, он подозревается в сборе разведывательной информации по биологической тематике, направленной против безопасности Российской Федерации. Других подробностей ФСБ не приводит. Гражданину США грозит до 20 лет колонии.
zovi.su/fullstory?id=125

Кадыров назвал неуместными разговоры о придании СВО статуса Третьей мировой войны

По словам главы Чечни, весь мир не сошелся на НАТО, а многие крупные государства сохраняют нейтралитет ГРОЗНЫЙ, 16 января. /ТАСС/. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает неуместными заявления экспертов о придании статуса Третьей мировой войны специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом он написал в своем Telegram-канале по итогу прямого эфира в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).
zovi.su/fullstory?id=120

Путин назвал стабильной ситуацию в российской экономике

Президент РФ подчеркнул, что безработица в стране находится на историческом минимуме ТАСС, 15 января. Президент РФ Владимир Путин оценил ситуацию в экономике страны как стабильную. В интервью телеканалу «Россия-1» для прoграммы «Москва. Кремль. Путин» он заявил, что достигнутые показатели оказались лучше не только прогнозов противников РФ, но и ожиданий руководства России.
zovi.su/fullstory?id=116

Медведев в День печати поблагодарил военкоров за "правду о войне и подвиге"

Медведев в День печати поблагодарил военкоров за «правду о войне и подвиге»

По словам замглавы Совета безопасности, работа журналистов важна для государства и общества
МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в День российской печати обратился со словами искренней благодарности к журналистам, которые работают в зоне специальной военной операции.

«То, что вы делаете, исключительно важно для нашего государства и общества, для каждого из нас. Вы рассказываете правду о войне и подвиге. О наших воинах, сражающихся с врагом. О добровольцах, которые помогают армии. О наших людях, живущих в труднейших военных условиях. Правду, которую видите своими глазами. Правду, ради которой рискуете жизнью и здоровьем», — написал он в пятницу в своем Telegram-канале.

«Спасибо вам за это», — добавил Медведев.
zovi.su/fullstory?id=110