Республика Чечня
  • Дата создания
    7 января 2023
  • Топиков
    73
  • Ограничение на постинг
    0.000

Восстановить железнодорожное сообщение в ДНР могут уже в этом году

После освобождения Авдеевки восстановление железнодорожного сообщения между городами Донецкой Народной Республики и другими субъектами России перешло в практическую плоскость. Поезда могут пойти в 2024 году, рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» глава ДНР Денис Пушилин. «Мариуполь восстанавливается наиболее быстрыми темпами», – рассказал Пушилин. Город находится в более безопасной зоне с точки зрения обстрелов со стороны Украины. Необходимо отодвинуть линию фронта от железнодорожных путей, чтобы перевозки стали безопасными. «Мы давно это ждем и, конечно, это будет воспринято жителями в положительном ключе», – отметил Пушилин. Ожидается, что железнодорожная линия свяжет Донецк с Ростовом-на-Дону. А еще одна – кольцевая – соединит города ДНР. Как далее рассказал Пушилин, эксперты оценивают возможность восстановления Авдеевского коксохимического завода. «Еще есть ряд опасностей и на самом заводе, и в самой Авдеевке», – сказал Пушилин. Завод был градообразующим предприятием и являлся единственным местом работы для местного населения.
zovi.su/fullstory?id=573

Север-Юг.


Данный проект-Север-Юг, является проектом руководства данного сообщества, а именно Лушпа Артема Геннадьевича-проект был направлен на Рассмотрение в Аппарат Президента РФ и этот проект является стратегически важным, как в военном смысле так и в экономическом.Под личный контроль этот проект взял-Михаил Мишустин.
www.1tv.ru/news/issue/2024-03-10/21:00#1
zovi.su/fullstory?id=570

Детям участников СВО отказано в бесплатном питании.

Детям участников СВО отказано в бесплатном питании:
Жительница Ростовской области возмущена аргументом
местных властей.
Светлана Королева, ее супруг Иван Королев и их дети прописаны в г.Морозовске Ростовская область.
zovi.su/fullstory?id=534
vk.com/wall-152100889_1756
vk.com/rostov_onf

Участники съезда депутатов в Приднестровье обратятся за помощью к РФ

В проекте резолюции отмечается, что это связано с усилением давления Молдавии КИШИНЕВ, 28 февраля. /ТАСС/. Участники открывающегося в Приднестровье съезда депутатов всех уровней намерены обратиться за помощью к России. Об этом говорится в проекте резолюции съезда, который получили для ознакомления депутаты. В проекте резолюции отмечается, что это связано с усилением давления Молдавии КИШИНЕВ, 28 февраля. /ТАСС/. Участники открывающегося в Приднестровье съезда депутатов всех уровней намерены обратиться за помощью к России. Об этом говорится в проекте резолюции съезда, который получили для ознакомления депутаты.
zovi.su/fullstory?id=530
vk.com/tiraspolrus

Важная информация.

Считаем Руководство РФ-рассматривало выдворение Алексея Навального в США или в любую другую западную страну.Против этого были его подельники.И считаем вероятным, что они и организовали его убийство так как им нужен был шум вокруг, его персоны.И выдворение их не устраивало.
Так-же происим обратить внимание на комментарии в нашем сообществе Волгоград под постом ниже-большинство комментариев написано его же подельниками.
vk.com/volgograd_zovi?w=wall-224147910_2

vk.com/moskva_zovi?w=wall-223664857_110

В г.Морозовске Ростовская область таже самая ситуация.По бумагам есть,а на деле ее нет.Все жители жалуются и кому идут деньги?

В г.Морозовске Ростовская область таже самая ситуация.По бумагам есть, а на деле ее нет.Все жители жалуются и кому идут деньги?

СК возбудил дело о хищении 670 млн рублей, выделенных на «Безопасный город»

Следствие признало МЧС потерпевшей стороной
МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о хищении свыше 670 млн рублей, выделенных на научно-исследовательские опытно-конструкторские работы (НИОКР) для системы «Безопасный город», потерпевшей стороной следствие признало МЧС России. Об этом говорится в материалах дела, имеющихся в распоряжении ТАСС.

«В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по факту мошеннических действий при реализации в 2020-2023 годах <...> концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса [»Безопасный город"]", — говорится в материалах. В них уточняется, что МЧС признано потерпевшей стороной. Сумма ущерба превышает 670 млн рублей.

В 2020 году между Центральной базой измерительной техники МЧС и Национальным центром информатизации (НЦИ, принадлежит Ростеху) был заключен контракт на проведение НИОКР для аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». На эти работы было выделено более 670 млн рублей. Как говорится в материалах дела, в 2020-2023 годах неустановленные лица в ходе исполнения данного государственного контракта «путем обмана должностных лиц» МЧС, уполномоченных на окончательную приемку работ, «совершили хищение бюджетных средств в сумме 670 073 000 рублей, то есть в особо крупном размере». Следствие считает, что исполнители контракта действовали по предварительному сговору и не собирались проводить какие-либо работы, имея умысел на хищение денежных средств.

В свою очередь директор правового департамента МЧС России Александр Почкин сообщил ТАСС, что «признаки хищения денежных средств при реализации „Безопасного города“ были выявлены самим министерством, а материалы направлены в Главную военную прокуратуру». От других комментариев он воздержался.

«Безопасный город»
В ноябре 2020 года пресс-служба МЧС России сообщала, что с целью повышения эффективности «Безопасного города» до 2022 года будут разработаны единые стандарты на всех уровнях государственной власти. По итогам конкурсных процедур заключен соответствующий контракт между МЧС России и Национальным центром информатизации. В частности, планировалось разработать в том числе прогнозные, аналитические модели по 12 ключевым рискам и типовые сценарии реагирования на них, а также проекты правовых документов по построению и развитию АПК. В ходе реализации НИОКР был создан испытательный стенд для апробации и отладки программно-технических решений «Безопасного города». В планах у МЧС было и создание в 2022 году единого оператора для аппаратно-программного комплекса в лице публично-правовой компании.

АПК «Безопасный город» входит в государственную программу «Защита населения и территорий от ЧС». Технические требования к нему были сформированы в 2014 году. Планировалось, что он заработает по всей России в 2017 году, но тогда по различным причинам этого не произошло. Сейчас система полноценно работает в нескольких десятках регионах России, еще в нескольких — в тестовом режиме.
tass.ru/proisshestviya/19996515

Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки об армии

Речь идет о преступлениях, совершенных из корыстных побуждений МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о российской армии и преступления против безопасности государства. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон вносит изменения в Уголовный кодекс (УК) РФ и расширяет список преступлений, за которые может предусматриваться конфискация имущества. Теперь такое наказание может быть установлено за публичное распространение заведомо ложной информации о Вооруженных силах России и об исполнении госорганами их полномочий (статья 207.3 УК РФ), а также за публичные призывы к деятельности, направленной против безопасности государства (статья 280.4 УК РФ). Уточняется, что речь идет о преступлениях, совершенных из корыстных побуждений. При этом, как следует из документа, конфискации будут подлежать не все деньги, ценности или иное имущество осужденного по указанным статьям, а лишь те, которые были получены в результате совершения преступления или использованы для деятельности, направленной против безопасности России. В законе прописано, что под деятельностью, направленной против безопасности РФ, понимается совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных, в частности, статьями Уголовного кодекса России о наемничестве, геноциде, дезертирстве, неисполнении приказа, получении или даче взятки и бандитизме. Всего в этом перечне более 30 статей. Корреспондирующие поправки вносятся и в Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Лишение званий и госнаград Кроме того, расширяется перечень статей УК РФ, осужденные по которым будут лишаться специальных, воинских или почетных званий, классных чинов и госнаград. К ним, в частности, относятся статьи, касающиеся распространения фейков о российской армии, ее дискредитации, призывов к экстремизму, нарушению территориальной целостности РФ, деятельности, направленной против безопасности государства, призывов к введению санкций против России и ее граждан, реабилитации нацизма и содействия в исполнении решений международных организаций, в которых РФ не участвует, или иностранных госорганов. Закон вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.
zovi.su/fullstory?id=505

Коррупция

Продолжается произвол-коррупционных врачей в городе Морозовске.А именно Янова Ольга Васильевна-плодит коррупцию в г.Морозовске и выживают с должностей молодежь под покровительством Тришечкина Петра Федоровича.Занимаются врачебным беспределом.Вместе с Пащенко Ириной-скорую превратили в личное такси.
Ранее было сообщено в Аппарат Президента РФ на время прекращали свои действия.Теперь снова возобновили-коррупцию.
vk.com/rostov_onf?w=wall-152100889_1717