Бизнес Каталог
  • Дата создания
    29 декабря 2022
  • Топиков
    6
  • Ограничение на постинг
    0.000

Рината Максютова уволили с должности генерального директора центра "Вектор"

В Роспотребнадзоре сообщили, что основанием стало нарушение закона «О противодействии коррупции»
МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Генеральный директор Государственного научного центра (ГНЦ) вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов уволен, причиной стало нарушение закона о противодействии коррупции и конфликт интересов.
tass.ru/ekonomika/17766657

Путин 11 января обсудит с кабмином меры соцподдержки в новых регионах

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин проведет в среду, 11 января, по видеосвязи очередное совещание с членами правительства, сообщила во вторник пресс-служба Кремля. «Основной темой встречи станет обсуждение мер социальной поддержки граждан в новых субъектах России. С докладом выступит заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова», — говорится в сообщении. Также будет рассмотрен ряд текущих вопросов, добавили в Кремле.
zovi.su/fullstory?id=107

США успешно сбросили Европу с локомотива истории

Русскоязычные наследники Советского Союза на излете декабря привычно поздравляют друг друга с Новым годом и желают нового счастья. Точно не известно, знакома ли эта наша традиция за рубежом, но пул русофобских стран изо всех сил пытался создать такое счастье, где главной новизной должен был стать полный отказ от российских энергоресурсов. Получилось, правда, так себе.
Пока вся страна в семейном и дружеском кругу отмечала наступление 2023 года, российские энергетики стояли на боевом посту, обеспечивая тепло в домах и свет миллионов лампочек, что празднично перемигивались на всей протяженности географической линии от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. А еще они подводили итоги года ушедшего.
В частности, вчера глава «Газпрома» озвучил официальные цифры наработок российского монополиста и немало интересных подробностей. Алексей Миллер отметил, что главной особенностью работы «Газпрома» в году ушедшем стал кардинальный разворот вектора экспортной деятельности. Оказалось, что в прошлом году по просьбе китайской стороны поставки природного газа шли не только с опережением графика, но и сверх контракта. То есть по итогам года соглашение о поставках перевыполнено — правда, насколько, Алексей Миллер не детализировал.
ria.ru/20230103/energetika-1842877654.html

Отложенный эффект: что будет с рублем после Нового года

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости, Наталья Дембинская. Несмотря на беспрецедентные западные санкции, российская валюта держалась в минувшем году достойно. Пережив мощный стресс, рубль сильно укрепился. И хотя в декабре он несколько просел, никаких значительных колебаний не предвидится.
ria.ru/20230103/rubl-1842455110.html

Мишустин призвал выполнять все социальные обязательства перед жителями новых территорий

Премьер подчеркнул, что это должно быть сделано и не обременительно, и комфортно МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Все социальные обязательства перед гражданами новых регионов России должны быть выполнены в полном объеме. Такую задачу премьер-министр РФ Михаил Мишустин поставил во вторник на встрече с руководителем Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Ильей Баланиным.
zovi.su/fullstory?id=98

Bloomberg: Маск стал первым в истории человеком, потерявшим $200 млрд

НЬЮ-ЙОРК, 31 декабря. /ТАСС/. Состояние Илона Маска уменьшилось с конца 2021 года более чем на 200 млрд долларов, это самая большая сумма, которую когда-либо терял человек в мировой истории. Об этом сообщило в пятницу агентство Bloomberg.