Ростовская область
  • Дата создания
    15 декабря 2022
  • Топиков
    23
  • Ограничение на постинг
    0.000

Минобороны отдало указания о режиме прекращении огня с 6 по 7 января

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Российские войска по поручению Владимира Путина получили указания о прекращении огня по всей линии боевого соприкосновения на Украине с 12:00 6 января, сообщили в Министерстве обороны.
«В соответствие с поручением Президента России Министром обороны в войска отданы указания ввести на 36 часов с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», — говорится в заявлении.
ria.ru/20230105/rezhim-1843187511.html

Источник: в Мелитополе задержали украинского агента

МОСКВА, 4 января/ Радио Sputnik. В Мелитополе задержали одного из жителей, передававшего украинским спецслужбам данные о расположении российских военнослужащих, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
radiosputnik.ria.ru/20230104/melitopol-1843011601.html

Губернатор Ростовской области заявил о стабильной обстановке после сообщений о работе ПВО

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 января. /ТАСС/. Власти Ростовской области призвали жителей не поддаваться панике после появления сообщений в соцсетях о работе ПВО в регионе. Как написал губернатор Василий Голубев в своем Telegram-канале, ситуация в области остается стабильной. Ранее в соцсетях появились сообщения о работе ПВО в Ростове-на-Дону. Как передает корреспондент ТАСС, во вторник в 22:07 и 22:08 в пригороде Ростова были видны вспышки на небе, а затем прозвучали два громких хлопка. «Ситуация в Ростовской области остается стабильной, находится под контролем. Прошу всех жителей сохранять спокойствие, не поддаваясь панике», — написал Голубев.
zovi.su/fullstory?id=99

Пожизненное за диверсии и гарантии прав в НПФ.

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин за последние два дня подписал 92 закона по итогам заключительных заседаний осенней сессии Госдумы и Совета Федерации. Все документы опубликованы на федеральном портале правовой информации. Это последние в 2022 году федеральные законы.

Укрепление безопасности
— Введены пожизненное лишение свободы за диверсии и блокировка счетов лиц, причастных к финансированию диверсий

— Сайты с информацией об изготовлении боеприпасов будут блокироваться без суда

— Уточнена ответственность за нарушение порядка деятельности иноагентов

— Установлена уголовная ответственность за осквернение георгиевской ленты

— Увеличены санкции за создание НКО, призывающих к отказу от гражданского долга

Поддержка мобилизованных
— Дети участников СВО смогут поступать в вузы по квоте

— Мобилизованные не будут наказываться за просроченные разрешения на оружие

Развитие экономики
— Законодательно закреплено понятие несырьевого неэнергетического экспорта

— Уточнены механизмы контроля за иностранными инвестициями в стратегические сектора

— Расширены полномочия омбудсмена по защите прав предпринимателей

Новые правила для такси
— Введены новые правила, регулирующие работу такси

— Запрещено работать в такси при наличии нескольких неоплаченных штрафов

Защита прав граждан
— Россияне смогут отказаться от предоставления биометрии для получения услуг

— Внедрена система гарантий прав участников добровольных пенсионных программ (в негосударственных пенсионных фондах, НПФ)

— Максимальная ставка по микрокредитам с июля 2023 года будет снижена до 0,8% в день

— Увеличены штрафы для владельцев информационных ресурсов за отказ устранить ограничения на общественно значимую информацию (в том числе если такое ограничение стало следствием санкций)

Цифровизация
— Утверждено создание в РФ единой базы генетической информации

Интеграция новых регионов
— Утверждены особенности исполнительного производства в новых регионах РФ

— Установлены особенности налогообложения на новых территориях РФ

— Новые регионы будут интегрированы в систему охраны интеллектуальной собственности РФ

— Для производителей алкоголя в новых регионах РФ установлен переходный период

— Кабмин РФ будет устанавливать особенности госзакупок в новых регионах в ближайшие три года.

zovi.su/fullstory?id=95

В отношении Ильи Пономарева возбудили дело о фейках о ВС РФ

Как сообщили в правоохранительных органах, в рамках него проводится серия обысков в семи городах России у администраторов некоторых Telegram-каналов и бывших муниципальных депутатов Москвы МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан в РФ иноагентом) о распространении фейков об использовании ВС РФ. Об этом ТАСС сообщили в четверг в правоохранительных органах.
zovi.su/fullstory?id=94

Конституционный суд признал, что лицо с двойным гражданством не имеет права быть российским судьей

КС разъяснил, может ли судья иметь двойное гражданство
Когда председатель суда обратился за рекомендацией на новый срок, ККС обнаружила, что у него есть гражданство Азербайджана. Она не только отказала в рекомендации, но и лишила судью мантии на следующем заседании. Он попытался добиться пересмотра этого решения, когда позднее получил из Азербайджана подтверждение о лишении его гражданства. Но ни ВККС, ни ВС мантию экс-судье не вернули.
pravo.ru/news/232424/

Рауфа и Рауля Арашуковых приговорили к пожизненному лишению свободы

© Максим Чурусов/ ТАСС Экс-сенатора от Карачаево-Черкесии и его отца, экс-советника гендиректора «Газпром межрегионгаз», признали виновными в организации двух убийств и хищении газа на 4,4 млрд рублей МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Мосгорсуд во вторник приговорил бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца, экс-советника гендиректора «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова к пожизненному лишению свободы за организацию двух убийств и хищение газа на 4,4 млрд рублей.
zovi.su/fullstory?id=91

Пашинян: Лачинский коридор уже 20 дней неподконтролен российским миротворцам

По словам премьер-министра Армении, надо искать пути решения проблемы САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря. /ТАСС/. Лачинский коридор уже на протяжении 20 дней неподконтролен военнослужащим миротворческого контингента РФ, необходимо искать пути решения проблемы. Об этом во вторник заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на двусторонней встрече с президентом России Владимиром Путиным в Русском музее.
zovi.su/fullstory?id=90

Володин призвал отменить преференции для покинувших Россию

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Давать преференции гражданам, уехавшим из страны, но продолжающим работать в российских компаниях, — неправильно и несправедливо, их, напротив, необходимо обложить налогом по повышенной ставке, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Существует мнение, напомнил он, что покинувших Россию сотрудников нужно стимулировать к возвращению. В то же время, как утверждает председатель нижней палаты Федерального собрания, они уже «пользуются всеми льготами», работая на удаленке. «Совершенно понятно, почему они сбежали. Тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся. Остальные должны понимать: подавляющая часть общества не поддерживает их поступок — считает, что они предали свою страну, родных и близких», — говорится в записи в Telegram-канале политика.
zovi.su/fullstory?id=85

Спецслужбы задержали бывшего боевика "Азова", планировавшего теракты в ЛНР

© Силовые структуры ЛНР/ ТАСС Во время задержания у подозреваемого обнаружили самодельное взрывное устройство «с металлическими поражающими элементами и средство дистанционного инициирования» ЛУГАНСК, 24 декабря. /ТАСС/. Спецслужбы РФ задержали жителя Луганской Народной Республики (ЛНР), ранее служившего в украинском нацбатальоне «Азов» (запрещен в РФ) и планировавшего проведение терактов в ЛНР. Об этом ТАСС в субботу сообщили в силовых структурах республики.
zovi.su/fullstory?id=84