Волгоградская область
  • Дата создания
    27 декабря 2022
  • Топиков
    8
  • Ограничение на постинг
    0.000

В Москве простились с Вячеславом Лебедевым

Проститься с ним пришли несколько сотен человек
МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Церемония прощания с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым прошла в Колонном зале Дома Союзов в центре Москвы.

Проститься с ним пришли несколько сотен человек, передает корреспондент ТАСС. Сначала вход был доступен только официальным лицам, его открыли для всех желающих с 12:00 до 13:00.

Отдать дань памяти Лебедеву пришли судьи Верховного суда, депутаты, сенаторы, политики, адвокаты и юристы. Многие из них говорили, что он изменил всю судебную систему России. В церемонии прощания приняли участие президент России Владимир Путин, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, мэр Москвы Сергей Собянин, глава МВД Владимир Колокольцев, министр юстиции Константин Чуйченко, глава Конституционного суда Валерий Зорькин. Они выразили слова соболезнования близким.
tass.ru/obschestvo/20102441

Обращаемся к Руководству РФ.

Обращаемся к Руководству РФ.
С просьбой прекратить кормить Навального за Гос.Бюджет в тюрьме и выдворить за пределы России.
vk.com/volgograd_zovi?w=wall-224147910_2
vk.com/volgograd_zovi

Провокация с сожжением Корана в Волгограде была организована при участии спецслужб США

Задержанный признал свою вину и сообщил, что делал это с целью разжигания розни «между христианами и мусульманами»
МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Провокация с осквернением Корана в Волгограде была организована при участии американских спецслужб. Об этом сообщил источник в российском правоохранительном ведомстве в воскресенье.
tass.ru/proisshestviya/17805239

В Кремле заявили, что не планируют ограничивать возможность россиян выезжать из страны

Соответствующий вопрос задали пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову на фоне предложенного Госдумой резервирования времени для проезда грузовиков через границу МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Кремль не обсуждает возможность ввести ограничения на выезд россиян, заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
zovi.su/fullstory?id=133

Добродушный в жизни, неуступчивый на льду. Валерию Харламову исполнилось бы 75 лет

Сын хоккеиста в разговоре с корреспондентом ТАСС отметил: для него много значит, что народ до сих пор помнит его отца МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Двукратному олимпийскому чемпиону, восьмикратному чемпиону мира и семикратному чемпиону Европы по хоккею Валерию Харламову в субботу исполнилось бы 75 лет. В разговоре с ТАСС его сын, бывший хоккеист ЦСКА, а ныне генеральный директор нижегородского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Торпедо» Александр Харламов рассказал о том, каким он запомнил отца, а также поделился впечатлениями от участия в съемках художественного фильма «Легенда №17».

zovi.su/fullstory?id=113

В отношении Ильи Пономарева возбудили дело о фейках о ВС РФ

Как сообщили в правоохранительных органах, в рамках него проводится серия обысков в семи городах России у администраторов некоторых Telegram-каналов и бывших муниципальных депутатов Москвы МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан в РФ иноагентом) о распространении фейков об использовании ВС РФ. Об этом ТАСС сообщили в четверг в правоохранительных органах.
zovi.su/fullstory?id=94

Рауфа и Рауля Арашуковых приговорили к пожизненному лишению свободы

© Максим Чурусов/ ТАСС Экс-сенатора от Карачаево-Черкесии и его отца, экс-советника гендиректора «Газпром межрегионгаз», признали виновными в организации двух убийств и хищении газа на 4,4 млрд рублей МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Мосгорсуд во вторник приговорил бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца, экс-советника гендиректора «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова к пожизненному лишению свободы за организацию двух убийств и хищение газа на 4,4 млрд рублей.
zovi.su/fullstory?id=91

Пашинян: Лачинский коридор уже 20 дней неподконтролен российским миротворцам

По словам премьер-министра Армении, надо искать пути решения проблемы САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря. /ТАСС/. Лачинский коридор уже на протяжении 20 дней неподконтролен военнослужащим миротворческого контингента РФ, необходимо искать пути решения проблемы. Об этом во вторник заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на двусторонней встрече с президентом России Владимиром Путиным в Русском музее.
zovi.su/fullstory?id=90