Рассуждения на тему разных концепций правления и экономик. Что лучше? Разбор.
  • Дата создания
    6 декабря 2020
  • Топиков
    2
  • Ограничение на постинг
    0.000

Восстанавливаемый Путиным СССР появится в ближайшие полгода



Россия как слабейшее звено империалистического лагеря нервно реагирует на происходящие мировые процессы, чем более устойчивые Евросоюз и Япония, это не считая фундаментального фактора наличия оккупационных войск США в Германии и Японии. Слабейшее звено оказалось перед судьбоносным вопросом выбора идеологии будущего, картины мира для своего народа.


И этот вызов очень простой — «Россия воссоздаст СССР как справедливое советское общественное устройство и мощный военный и экономический союз социалистических республик, или нас сомнут».

Деньги у РФ закончились осенью 2019 года, а открытая «коронавирусная»
атака «клинтоновской группы» на мировые экономики началась в январе 2020 года. Т. к. компрадорская элита РФ, смычка силовиков-антисоветчиков, олигархата и чиновников в абсолютной степени зависит от возможности вывоза капиталов из России, то уже в ноябре 2019 года была предпринята неудавшаяся попытка заставить президента Белоруссии Лукашенко резко активизировать политическое и финансовое объединение двух славянских государств в рамках Союзного государства.

В РФ нет слабой элиты — элита решительная и сильная, это чуткие и мощные «глаза, уши, зубы» силовиков и политиков, выживших в диких 1990-х и научившихся в первые два срока правления В. Путина на равных говорить с Западом и Востоком. Но у нашей элиты не было и не может появиться своей картины мира, понятного образа мира для своего народа и для всего мира. «Глаза, уши, зубы» — это овчарки, а не пастухи. Элиту тридцать лет намеренно выращивали под прагматичное мышление «вызовов и угроз», под мелкие критерии лояльности первому лицу (Б.Н. Ельцину, позже В. В. Путину) и, соответственно, под пренебрежение жизнями и интересами народа РФ.

О народах СССР и советских республиках, внёсших равный с РСФСР вклад в победу над гитлеровской Германией в ходе Великой Отечественной войны, и речи у элиты РФ не идёт — всё заменяет пустая пропаганда про евразийскую интеграцию.

В такой форме силового управления Россией и ускорения уничтожения населения РФ через пенсионную реформу и другие рыночные реформы, РФ могла бы жить ещё 10-15 лет. Запас прочности и долготерпения русского народа очень большой…

Однако «коронавирусная» атака на народ США (он пострадал в наибольшей степени), на весь мир, полностью и, что самое главное, необратимо изменила реальность для человечества.

Целью атаки является закрытие мировой торговли, принудительное создание разных военных центров. Экономики схлопываются, и сильные страны начнут в срочном порядке формировать свои военно-экономические группы государств под жёстким управлением центров — Москвы, Берлина, Пекина, Токио, Дели, Стамбула, Тегерана и других столиц.

Выборы в ноябре 2020 года будут последними выборами президента США в истории. Вне зависимости от того, кто формально победит на выборах, вторая проигравшая сторона ни при каких обстоятельствах не примет итогов выборов. И не будет заморачиваться юридическими основаниями и доказательной базой, но прямо развяжет Гражданскую войну. И это означает, что «клинтоновская» и «трамповская» группы, которые в ходе Гражданской войны будут уничтожать друг друга физически, одинаково заинтересованы, чтобы все остальные центры мира не могли бросить вызов американской гегемонии.

Никакие «гибридные» информационные или финансовые экономические войны не могут обеспечить выполнение этой задачи. Только большая Война. Этому способствует полный контроль американцев над элитами Германии, России, Японии, многих других крупных стран мира, а также зависимость экономики Китая от внешней торговли.

В предстоящей Третьей мировой войне будет две стороны, неопределившихся будут принуждать поддержать одну из сторон. В Войне сторона победителей уже определена планированием и действиями мировых банковских групп и крупнейших военных экономик мира в 1979–2020 гг. — это США, Россия-СССР и КНР. Только три страны полноценно готовы или почти готовы к Войне. При этом американцы резко ускорили, через третьи страны, появление современного ракетно-ядерного и космического оружия, истребителей и бомбардировщиков у Германии, Японии, ряда мусульманских и азиатских стран.

Китай, прямо и достаточно обоснованно объявивший себя единственным лидером мирового социалистического движения и продолжателем дела СССР, идёт от обороны, обозначая США как главного военного противника.

А вот Россия, имеющая лучшее в мире стратегическое планирование, сейчас лишь одна из двух стран, наряду с США, кто готовится к реальной Войне будущего.

Сейчас стратегическое планирование России под управлением «советского» меньшинства силовиков в окружении Владимира Путина:

1) Учитывает климатические изменения в мире (сеть военных баз в Арктике и Севморпуть, обретение и возвращение друзей на других континентах). Отдельное и хорошо научно обоснованное поведение России в мировых истериках по поводу климатических изменений.

2) Исходит из самого большого за тысячи лет переноса центра мировой хозяйственной активности со Средиземноморя и Атлантики в Индийский и Тихий океаны (восстановление военных баз РФ для обеспечения крупного экономического присутствия в государствах Йемена, во Вьетнаме, на Кубе, в Анголе, создание баз в Сирии, Венесуэле, Никарагуа, ряде других стран).

3) Восстанавливает долгосрочное стратегическое планирование СССР (ФЗ «О стратегическом планировании в РФ», «О промышленной политике» — всего около двух десятков федеральных законов и около четырёх десятков правительственных актов стратегического планирования и управления).

4) Подготовило новое «военно-мобилизационное» гражданское государственное управление и кадровое управление (не действующие пока эффективно, но принятые постановления правительства и ряда министерств РФ).

5) Сформировало и готово на общемировом уровне продвигать жесточайшие экологические законы и стандарты хозяйственной деятельности, пространственного территориального развития (Арктика и Антарктика, вечная мерзлота российской Сибири, Канады не могут осваиваться прежним хозяйственным способом ввиду особой уязвимости гляциальных ледовых холодных зон).

6) Готовит юридическую базу для восстановления и переучреждения СССР новым списком учредителей (Киргизия, Белоруссия и другие страны ОДКБ, Южная Осетия, Абхазия, РЮО, РА, др.).

7) Формирует в странах Азии, Африки, Латинской и Южной Америки большой круг друзей, нуждающихся в русской военной защите и в участии русских в развитии их армий и военно-промышленных комплексов. Время существования континента Евразия, что было вызвано финансовым и культурным доминированием Европы, завершилось. Россия-СССР сбрасывает с себя пустословие «евразийских мостов между Китаем и Европой, между Востоком и Западом» и возвращает себе своё реальное место Центра, Центра Северной Евразии, главного субъекта всего континента Азии. Нам нужно много и очень много денег. Страны Азии, Африки и Америки на десятилетия загрузят нашу науку, инженерию, промышленность, станут интересантами развития территориально-промышленных комплексов СССР — в Западной и Южной Сибири и на Дальнем Востоке, в дальнейшем в остальных регионах Восточной Сибири и Арктики.

8) Обосновывает концепции алтайской цивилизации (тюркские и финно-угорские народы, монголы, венгры, японцы, корейцы) и новое становление великорусского этноса. Россия в лице РСФСР должна сохранить в СССР отдельный и особый статус, т. к. развитие СССР не должно быть подчинено международному регулированию.

Все эти действия советской части путинской команды в 2005–2020 гг. многолетние и исключительно положительные, к большому счастью, не особо до 2020 года привлекавшие внимание СМИ и соцсетей (СМИ сейчас капиталистические, а все соцсети на американских платформах).

Владимир Путин, поверив советскому народу и открыв дорогу политическому творчеству масс, вернёт достоинство народам РФ и постсоветских республик, даст всему миру образец справедливого и сильного государства и строя, где каждый человек свободен в инициативе и в деятельности, где каждый защищён и обеспечен, где власть всегда ответственна, где «ядерное» раскрепощение творчества масс приводит к стремительному мощному культурному, военному и экономическому развитию.

Первым шагом будет подписание в декабре 2020 года-марте 2021 года нового Союзного договора. Несколько десятков групп говорит о марте 2021 года, но мы все понимаем, что ход истории невозможно просчитывать точно, особенно когда речь о волеизъявлении народа большого государства.

Надо особо отметить, что не идёт речи о том, что 15 республик по состоянию на 1991 год подпишут новый Союзный договор.

Киргизия будет первой из союзных республик, которая поддержит восстановление СССР при лидерстве России.

Белоруссия, принявшая красно-белый удар Германии и Польши, и Казахстан, сам себя поймавший в сети двуглавого управления, — будут и в будущем СССР на особых лидирующих ролях в общесоветских задачах.

Члены ОДКБ Армения и Таджикистан также поддержат союзный проект.

Достаточно решительно СССР поддержат Туркмения, Азербайджан, Узбекистан, немного позже — Молдавия, Литва, Латвия, Эстония, Украина. Элиты не пойдут против своих народов, особенно когда будут понимать, что их участие есть гарантия и залог их личного физического и политического будущего.

Мощно проявляет себя политическое творчество масс. Попытки давления в Дагестане, Хабаровском крае, Ингушетии, Башкирии, Красноярском крае, Архангельской области приводят к неизбежному развороту народа в сторону советской социалистической идеи. Более того, появляются идеи прорывные. К таковым надо отнести готовность ряда инициаторов на базе Республики Дагестан восстановить Дагестанскую АССР, на базе Республики Башкортостан восстановить Башкирскую АССР.

Таким образом, Дагестанская, Абхазская, Башкирская, Татарская, Тувинская и ряд других АССР смогут юридически и при поддержке элиты и народа стать полноправными подписантами нового договора о переучреждении СССР. Возможно, в этом ряду будет объединённая новая Осетинская АССР, что требует единой позиции РСО-Алании и РЮО.

В Донецкой и Луганской Народных Республиках появляется намерение воссоздать исторически существовавшую ДКР — как Донецко-Криворожскую ССР.

Киргизы, русские уральцы и сибиряки, ленинградцы, белорусы, осетины, дагестанцы, башкиры пошли первыми.

Союз Советских Социалистических Республик будет восстановлен и переучреждён в ближайшие полгода.

Оригинал тут

Сменить президента страны, в целом ничего не изменится. Капитализм или социализм? Фундаментальная политика самым простым языком.

Ю

Если сменить президента страны, в целом ничего не изменится. Капитализм или социализм? Фундаментальная политика самым простым языком.

Нужно менять саму методологию правления, именно методологию, а не концепцию, о чем больше принято говорить в современном мире, но для правления страной это слишком узкосмысловой термин. Прибегнем к яркому примеру- такой личности, как Сталин. Во-первых, почему Сталин не воровал? Ведь он ничего после себя, кроме как изношенных портянок, пары кирзовых сопог и двух кителей ничего не оставил. Была служебная машина, служебная дача и сберкнижка с суммой на счету 900р. Почему так? Да потому что это была его страна и его народ, он был его вождём, зачем он будет воровать у самого себя? Он жил в ней и пользовался её ресурсами исключительно по мере своих потребностей, зачем ему больше? А когда у тебя президенский срок 4 или 6 лет, то тут сработает у каждого инстинкт, чтобы потом тебе не сказали «был у воды и не напился». Пагубность правления страной президентами с функциями менеджеров сопоставима ещё и с водителями такси, если авто в собственности, то как он к ней относится и когда в аренде, думаю тут всё понятно без слов. После развала СССР нам вбили в головы, что наша страна утопична, даже в системе образования. Например, в истории притянули в учебники только те события и факты страны, в которых наши правители — варвары и тираны, народ живёт всегда и во все времена бедно, мы всегда виноваты, жили как пьяное быдло и так далее. Любое событие можно излагать в таком ключе, что ты будешь выглядеть плохим или твои заслуги свести на нет. Поэтому на свою же страну никто не рассчитывает, даже если он смог пробиться в верхушку политики или смог построить прибыльный бизнес, то практически все оставляют пути отхода в какую-нибудь более благополучную страну, такие как Италия, Канада, Великобритания, возможно Кипр и прочие. На это нужно отложить капитал, сделать бабки, кто-то ведёт не совсем порядочно бизнес, кто-то идёт по головам в политике, ворует и так далее. Ведь в тех странах без денег ты никто и звать тебя никак, а с деньгами тебе гражданство быстро дадут и будут относиться лучше, чем к своим.

Поэтому, сменив сейчас правителя, ничего не изменится в этой стране без радикальных мер, возможно даже самого народа. Да и вообще, на кого менять? Жириновского? Зюганова? Или Шойгу? А может горе-Навального? Я бы попробовал поставить Грудинина, так как я бы хотел жить в такой стране, как Совхоз Имени Ленина. Но ведь, когда он строил Совхоз, страной управлял Путин, и понимает ли он вопросы мировой политики? Это ведь тоже очень важно. Возможно, этой страны, как мы сейчас её видим вообще уже не было бы, если стоял у руля более слабая личность и менее понимающая в геополитике, тогда о Совхозе говорить не приходится. На вопрос одной журналистки из Владивостока о недрах страны и Газпроме, о необходимости национализации, он ответил исчерпывающе: что мы живём и действуем в рамках действующего законодательства и Конституции и менять ничего не собираемся, это очень опасно. Это его слова. Почему опасно? Если сделать фундаментальные поправки в Конституцию против капитала, для народа, то капитал взбунтуется, пустят все свои силы и средства против действующей власти, проведут переворот. Это действия социализма, готов ли народ обратно в СССР? Чтобы иностранный капитал не провел в стране революцию, нужно закрыть границы, строгий цензор, никакой свободы слова. Вычислять, сажать или убивать всех, кто работает на Запад, на капитал, на любые иностранные интересы против нашей страны. Забрать всё у капиталистов, отдать народу, это социализм — СССР. Это тоже СССР. За это всё до сих пор из Сталина делают тирана. Его капиталиств всячески пытается представить народу как тирана, злодея, чтобы народ никогда не захотел вернуться к предыдущей системе правления. Даже слово «большевик» у нас вызывает ужас, хотя смысл его в том, что он действует в интересах большинства. То есть он убьет одного за интересы большинства, то есть своего народа. А при правлении капитала ровно наоборот, если предприниматель действует против интересов всего рабочего народа или даже всего города, то, например, суд легко может вынести решение в его пользу, а при большевиках это было невозможно, там были слова «забрать, посадить, расстрелять». Пусть кто-то попробует действовать против интересов народа или страны в целом. Поэтому, в том, что недра страны не принадлежат нам, не Путин виноват, а Горбачев, что мы — рабы капиталистов, не Путин виноват, а Горбачев, что когда нефть дешевеет, а бензин дорожает, не Путин виноват, а Горбачев. Даже этот факт, что бензин у нас дорожает при падении цен на нефть — это закономерность рынка капитала. Так как при падении нефти у нас падает покупательская способность рубля. Доллар растёт, а все спекулятивные операции нефтяные и энергетические компании проводят в долларах. А так как рубль упал по отношению к доллару, то рублей придется отдать больше. Хотели демократию и капитализм — мы всё в полноте и получили. По конституции любое лицо может купить в этой стране любой завод, земли, месторождения и так далее, прибыль будет оседать в их карманах, а русский Иван будет работать на Дядю Сэма чтобы купить хлеб домой.

После поражения СССР в холодной войне с Западом нам написали Конституцию и законы все приняли под их диктовку, нам продиктовали, как нам жить и по каким правилам, чем мы сами в своей стране можем распоряжаться, а чем нет. Когда развалили страну, экономика рухнула, протащили закон о приватизации, приехали дядьки Дэвиды, Сэмы с капиталом и скупали всё за бесценок, нефтяные и энергетические компании, заводы, фабрики и всё, что могло вызывать коммерческий интерес. А русский Иван радовался, что свою же коммуналку теперь сможет приватизировать, настолько народ обманули. При чем сейчас Путин, что страна живёт по этим правилам и довольна? Может, надо кричать не «долой Путин», а «долой капитал», «верните наши недра и активы»? Сейчас Путин лишь сделал в Конституции мелкие (не фундаментальные) поправки в Конституцию, лишь для того, чтобы переизбираться на новый срок, да и правильно сделал. Что его за это осуждать. Кто встанет после него, или кого поставить, как поведет страну, неизвестно. Радикальные и фундаментальные изменения никто делать, скорее всего, не будет. Это нужно вводить армию в города, отбирать у капиталистов всё, выстраивать управление всем имуществом государства для народа и страны в целом. Таких радикальных мер никто не потерпит, будет бунт, революция. А чтобы капитал не провел в стране переворот, нужно закрыть границы, отобрать все ресурсы СМИ и массмедиа с частных рук, а тем более иностранных, национализировать ЦБ, вывести из оборота иностранную валюту вообще и запретить её оборот в УК, как это было в СССР. Всё это СССР, да можно её модернизировать под современный лад, без жёстких рамок и законов, но ведь Горбачевская так называемая оттепель привела к развалу СССР, а если так есть, то он запускал процессы по её развалу намеренно. Доказательств этому множество. Одно из основных для меня — это проведенный референдум, народ большинством голосов проголосовал за сохранение СССР, так не вышло… Искусственно создали недовольство и волнения в стране, тем, что с прилавков магазинов убрали продукты питания, а куда они делись??? В стране с мощнейшим производством и сельским хозяйством, куда делись продукты???? Эшелоны вагонов с продуктами, мясом, молоком, яйцами, овощами стояли в отстойниках и тухло! На это был указ, это было с ведома действующего правительства! Отбери у народа хлеб — он выйдет на улицу, и он вышел. Механизм данного переворота прост как мир. В регионах потребовали независимости, так как видели как будто недееспособнось высшей власти что-то изменить в стране, а правительство якобы не в силах что-то изменить, как-то нормализовать обстановку, принимает решение о роспуске содружных стран и прекращение существования СССР, натянули демократию во главе с капитализмом, вот и радуйтесь. Страну отдали с её недрами, теперь мы бензин покупаем у дяди Сэма за дорого, когда даже нефть дешевеет, так как ему нужен доллар а не рубль, а значит в цене не себестоимость рубля, а доллара. Есть такое утверждение, какой народ, такой и правитель. Пока мы не готовы к радикальным и фундаментальным изменениям, и правитель не будет их делать, если он сейчас начнет делать такие шаги, возможно русский Иван его и свергнет, не понимая, что это делалось в его же интересах. Как только будет инициатива народа, и Путин поймёт, что народ с ним, его поддержут даже в том, что он закроет границу. И Иван свою Людмилу не сможет отправить в отпуск на Гоа, тогда и правитель сможет и захочет многое.

Оригинал тут