Югославия Государство
  • Дата создания
    1 декабря 2022
  • Топиков
    4
  • Ограничение на постинг
    0.000

Сербскую армию привели в состояние высшей боевой готовности

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Сербскую армию перевели в максимальную боевую готовность, сообщил министр обороны страны Милош Вучевич. «Президент Сербии Александр Вучич как верховный главнокомандующий… приказал, чтобы вооруженные силы Сербии находились в высшей степени боевой готовности применения… военного потенциала вооруженных сил Сербии», — написал он в Twitter.
zovi.su/fullstory?id=89

Глава МИД Австрии призвал к деэскалации ситуации в Косово

ВЕНА, 9 декабря. /ТАСС/. Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг призвал к деэскалации ситуации в Косово по итогам прошедшей в Вене встречи со спецпредставителем ЕС по Западным Балканам Мирославом Лайчаком. «Спасибо Мирославу Лайчаку за еще одно углубленное обсуждение ситуации на Западных Балканах! Полностью поддерживаю ваши усилия по диалогу между Белградом и Приштиной, а также переговорам по нормализации [их отношений]. Нам нужны деэскалация и конструктивное взаимодействие», — написал глава австрийского МИД в четверг на своей странице в Twitter. Ранее сербская газета «Вечерне новости» сообщила о вторжении нескольких сотен спецназовцев полиции непризнанного Косова в населенный сербами север Косова и Метохии. По данным издания, от 200 до 300 спецназовцев заблокировали город Косовска-Митровица. Газета утверждает, что премьер непризнанного Косова Альбин Курти таким способом «перешел к финальной стадии оккупации севера Косова и Метохии». Согласно Брюссельским соглашениям, силы косовской полиции не имеют права въезжать в населенный сербами север края без разрешения руководителей четырех сербских муниципалитетов.
zovi.su/fullstory?id=49

Около 350 косовских полицейских вторглись на север Косова и Метохии

После этого силовики заняли позиции, уточнил глава канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович
БЕЛГРАД, 9 декабря. /ТАСС/. Порядка 350 сотрудников спецподразделений полиции непризнанного Косова вторглись на север Косова и Метохии и зашли в город Косовска-Митровица. Об этом в ходе экстренно созванной пресс-конференции заявил в четверг глава канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович.
tass.ru/proisshestviya/16544067

Обращаемся к Руководству РФ.

Обращаемся к Руководству Российской Федерации и к движениям патриотической направленности, а так-же Руководству НОД.
С просьбой признать геноцид от США по отношению к народу Югославии и признать США-государством ведущим террористические методы войны-под каток закатывали целые города Югославии.

smotrim.ru/video/2394961