Страны Западного Мира!
  • Дата создания
    16 ноября 2022
  • Топиков
    12
  • Ограничение на постинг
    0.000

Из Франции отправился второй конвой с гумпомощью для жителей Донбасса

ПАРИЖ, 8 окт — РИА Новости. Из Франции отправился второй конвой с гуманитарной помощью для Донбасса, собранной жителями восьми европейских стран, рассказала РИА Новости руководитель ассоциации SOS Donbass Анна Новикова-Берне. « «В этот раз в сборе помощи участвовали восемь стран, было около 30 пунктов сбора гуманитарной помощи. Половину пришлось оставить, потому что мы не нашли подходящую фуру — не хватило денег на аренду», — рассказала активист. Она отметила, что первые препятствия начались со стороны Эстонии, где конвой будет пересекать российскую границу. «Они больше не оформляют таможенную декларацию. Пришлось срочно искать брокера, который мог бы подготовить документы. Мы готовы и к другим препонам с европейской стороны», — добавила Новикова-Берне. Ассоциации удалось собрать около 20 тонн гумпомощи, включая инвалидные кресла, ходунки, больничные койки, перевязки, медикаменты, обогреватели, одежду и средства гиены, корм для животных. Конвой проедет Донецк, Мариуполь и Луганск. В организации и сопровождении конвоя участвуют европейцы-волонтеры: три француза и бельгиец. Первый с начала спецоперации на Украине общеевропейский конвой с гуманитарной помощью, собранной волонтерами из четырех европейских стран, прибыл в Донбасс в мае. Ассоциация SOS Donbass совместно с движением Stop Killing Donbass, объединяющим 13 ассоциаций из разных европейских стран, регулярно проводит акции по поддержке населения ДНР и ЛНР. В последние месяцы ассоциации организуют митинги напротив заводов военной компании Nexter во Франции, производящей, в частности, гаубицы CAESAR, которые Франция поставляет Украине.
ria.ru/20231008/gumpomosch-1901289982.html

Что известно о беспорядках в Бразилии

Сторонники бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару 8 января вступили в столкновения с полицией и прорвались в правительственные здания в Бразилиа — парламент, Федеральный верховный суд и рабочую резиденцию главы государства. Данных о возможных погибших и пострадавших пока нет. Многие международные политические деятели осудили действия протестующих и заявили, что поддерживают Луиса Инасиу Лулу да Силву и его правительство.
zovi.su/fullstory?id=104

В NASA заявили об отсутствии угрозы экипажу МКС после разгерметизации системы "Союза"

В частности, нет угрозы для космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина, которые должны были совершить выход в открытый космос
НЬЮ-ЙОРК, 15 декабря. /ТАСС/. Разгерметизация системы теплового обеспечения корабля «Союз» никак не угрожает экипажу Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил ведущий прямой трансляции на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
tass.ru/kosmos/16596589

Французы обыграли марокканцев и вышли в финал чемпионата мира по футболу

ЭЛЬ-ХАУР /Катар/, 15 декабря. /ТАСС/. Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре приближается к своему завершению: остались лишь две игры — матч за третье место и финал. Турнир уже можно назвать одним из самых ярких в истории с точки зрения и содержания матчей, и атмосферы между встречами. Среди множества сенсационных и неожиданных результатов больше всего выделяется успех сборной Марокко, которая впервые в своей и африканских команд истории вышла в полуфинал турнира. И когда до заветного финала остался один шаг, на пути марокканцев встал действующий чемпион — сборная Франции, победившая со счетом 2:0.
tass.ru/sport/16595643

WWF России: спасти каланов Курильских островов

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная ежегодной акции «Новогодняя благотворительность WWF» и организации научной экспедиции к острову Уруп (Курильские острова) для выявления причин сокращения популяции каланов.
tass.ru/press/18459

Глава МИД Австрии призвал к деэскалации ситуации в Косово

ВЕНА, 9 декабря. /ТАСС/. Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг призвал к деэскалации ситуации в Косово по итогам прошедшей в Вене встречи со спецпредставителем ЕС по Западным Балканам Мирославом Лайчаком. «Спасибо Мирославу Лайчаку за еще одно углубленное обсуждение ситуации на Западных Балканах! Полностью поддерживаю ваши усилия по диалогу между Белградом и Приштиной, а также переговорам по нормализации [их отношений]. Нам нужны деэскалация и конструктивное взаимодействие», — написал глава австрийского МИД в четверг на своей странице в Twitter. Ранее сербская газета «Вечерне новости» сообщила о вторжении нескольких сотен спецназовцев полиции непризнанного Косова в населенный сербами север Косова и Метохии. По данным издания, от 200 до 300 спецназовцев заблокировали город Косовска-Митровица. Газета утверждает, что премьер непризнанного Косова Альбин Курти таким способом «перешел к финальной стадии оккупации севера Косова и Метохии». Согласно Брюссельским соглашениям, силы косовской полиции не имеют права въезжать в населенный сербами север края без разрешения руководителей четырех сербских муниципалитетов.
zovi.su/fullstory?id=49

Около 350 косовских полицейских вторглись на север Косова и Метохии

После этого силовики заняли позиции, уточнил глава канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович
БЕЛГРАД, 9 декабря. /ТАСС/. Порядка 350 сотрудников спецподразделений полиции непризнанного Косова вторглись на север Косова и Метохии и зашли в город Косовска-Митровица. Об этом в ходе экстренно созванной пресс-конференции заявил в четверг глава канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович.
tass.ru/proisshestviya/16544067

Путин: Запад превратил Украину в колонию и использует украинский народ как пушечное мясо

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Западные страны прeвратили Украину в колoнию и используют украинский народ как пушeчное мясо, как тaран против России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств государств — членов ШОС и СНГ.
tass.ru/politika/16546941

Обращение к Руководству РФ.

Обращаемся к Руководству Российской Федерации и к движениям патриотической направленности, а так-же Руководству НОД и Лично Саре Вагенкнехт.
С просьбой признать геноцид от США по отношению к Немецкому народу проживавших во время ВОВ в городе Дрезден, а именно бомбили уже мирное население освобожденное от фашистов и признать США-государством ведущим террористические методы войны.
Так как бомбили умышленно, понимая-что эта территория будет ГДР.

Обращение к Руководству РФ

Обращаемся к Руководству Российской Федерации и к движениям патриотической направленности, а так-же Руководству НОД.
С просьбой признать геноцид от США по отношению к Японскому народу проживавших во время ВОВ в городах Хиросима и Нагасаки и признать США-государством ведущим террористические методы войны.