Национально-освободительное движение
  • Дата создания
    22 мая 2021
  • Топиков
    2
  • Ограничение на постинг
    0.000

Президент: Россия ведет "национально-освободительную битву" за суверенитет

Сегодня наша страна возвращает и укрепляет свой суверенитет как мировая держава, уверен президент РФ Владимир Путин. Для России суверенитет – это прежде всего свобода государства и народа, пояснил он.
«Что означает суверенитет для нашего государства, для каждой семьи, для каждого человека? – сказал Путин, выступая на Всемирном русском народном соборе. – Это прежде всего свобода для России и для нашего народа, а значит – и для каждого из нас».

Глава государства убежден: битва России за суверенитет и справедливость «носит без всякого преувеличения национально-освободительный характер».

«Мы отстаиваем безопасность и благополучие нашего народа, высшее историческое право быть Россией – сильной, независимой державой, страной-цивилизацией», – подчеркнул он.

По мнению Путина, Русский мир преградил путь «тем, кто претендует сегодня на мировое господство, на свою исключительность», так что наша страна сражается и за свободу всего мира. РФ находится в авангарде формирования более справедливого мироустройства, считает президент.

«Мы открыто говорим, что диктатура одного гегемона (...) дряхлеет, она пошла, что называется, вразнос и просто опасна для окружающих», – отметил российский лидер, добавив, что это очевидно и мировому большинству.

Без суверенной и сильной России стабильный миропорядок невозможен, заключил президент.
www.vesti.ru/article/3677755