Новости Мира
  • Дата создания
    11 января 2023
  • Топиков
    20
  • Ограничение на постинг
    0.000

Над Ростовом отработала система ПВО

Воскресным утром жители Ростова-на-Дону стали делиться в социальных сетях информацией о том, что в районе города были слышны взрывы и гул.
Ситуацию оперативно прокомментировал глава Ростовской области Василий Голубев.

Губернатор сообщил, что около 11:25 в Ростовской области отработала система противовоздушной обороны.

Расчеты средств ПВО успешно уничтожили воздушную цель, тип пораженного объекта пока не раскрывается.

«Последствий на земле нет. Прошу сохранять спокойствие», – отметил Василий Голубев.

Напомним, что ранее зенитчики отразили массовый налет противника на Крым. По данным Минобороны России, минувшей ночью над акваторией Черного моря и северо-западной частью полуострова сбили 36 украинских беспилотных летательных аппаратов.
zovi.su/Rostov-na-Donu.html

Как прошла встреча министров обороны России и Ирана

В Тегеране прошли переговоры министра обороны России Сергея Шойгу и секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбаром Ахмадияна. В центре внимания оказался процесс развития всесторонних отношений между двумя странами. Ранее глава Минобороны РФ встретился со своим иранским коллегой – Мохаммадом-Резой Аштиани, а также осмотрел выставку с продукцией местного военно-промышленного комплекса.
Министры обороны России и Ирана начали встречу ранним утром. Тем для обсуждений у них было много, ключевая – безопасность в регионе.
www.vesti.ru/article/3561672

В Нагорном Карабахе погибли российские военные

В Карабахе при возвращении с наблюдательного поста в районе населенного пункта Джанятаг автомобиль с российскими военнослужащими подвергся обстрелу из стрелкового оружия.
Российские и азербайджанские представители следственных органов работают на месте гибели военных РФ в Нагорном Карабахе для выяснения обстоятельств, заявили в Министерстве обороны.

www.vesti.ru/article/3561323

Житель Алтайского края отравил воду для российских военнослужащих

Весь процесс он снял на видео и отправил представителям Украины
БАРНАУЛ, 20 сентября. /ТАСС/. Житель Алтайского края отравил воду, предназначенную для российских военнослужащих, рассказали ТАСС в пресс-службе ФСБ по региону.

«Вышел на граждан Украины, в общении с которыми стал выражать радикальные взгляды на политический курс России и готовность поддержки украинских вооруженных сил. В качестве доказательства своих намерений мужчина отравил воду, предназначавшуюся для мобилизованных военнослужащих. Весь процесс он снял на видео, которое направил представителям Украины», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве сообщили, что фигуранту 42 года, он проживал в Барнауле. В отношении мужчины возбудили дело по ч. 3 ст. 30, ст. 275 УК РФ (покушение на государственную измену) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение на террористический акт). Его заключили под стражу.
tass.ru/proisshestviya/18791359

ФСБ задержала за госизмену финансировавшего ВСУ сотрудника российского банка

По информации службы, он является уроженцем Пермского края МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. ФСБ России задержала уроженца Пермского края, подозреваемого в государственной измене в виде финансирования Вооруженных сил Укрaины (ВСУ). Об этом во вторник сообщает ФСБ России. «Федеральной службой безопасности пресеченa противоправная деятельнoсть граждaнина России, уроженца Пeрмского края, причaстного к государственной измене в формe оказания финaнсовой помощи Вооруженным силам Украины, напрaвленной против безoпасности России», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ФСБ. Задержанный — сотрудник одного из российских коммерческих банков. Он осуществил безналичный перевод денег на расчетный счет украинской кредитно-финансовой компании с целью приобретения для ВСУ тепловизоров, бeспилотных авиационных систем, иных специальных тeхнических срeдств и aмуниции в ущерб безопасности России. В отношении задержанного следственным отделом УФСБ России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена).
zovi.su/fullstory?id=218

Первый федеральный канал

Первый федеральный канал ищет тех, кто живет или жил в Дании и может рассказать об этой стране. Мы снимаем программу — «Куклы наследника Тутти».
Подробности в личку. Заранее всех благодарю.
teplov87ivan@gmail.com
vk.com/ivan.teplov
vk.com/opcn_deutsche_version?w=wall-109676748_32116

Опрос

1.Аргентинский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель.
2.Омерзительная Америка: на фото трансгендеры-содомиты — адмирал Рейчел (Ричард) Левин и зампомощника министра ядерной энергетики США


Фигурантам дела об атаке в Мачулищах может грозить смертная казнь

МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Фигурантам уголовного дела об атаке на российский самолет А-50 на белорусском аэродроме в Мачулищах может грозить смертная казнь, сообщил гостелеканал ОНТ со ссылкой на КГБ Белоруссии. « «Теракт на аэродроме Мачулищи был осуществлен организованной группой под управлением иностранных спецслужб. Фигурантам этого уголовного дела по закону может грозить исключительная мера наказания», – приводит сообщение РИА Новости. Всем фигурантам предъявлено обвинение по части 3 статьи 289 уголовного кодекса Республики Беларусь «Акт терроризма, совершенный организованной группой». Санкции этой статьи предусматривают наказание вплоть до смертной казни. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее рассказал о попытке удара по самолету А-50 и распорядился провести «жесточайшую зачистку» по всей республике. По его словам, в связи с попыткой диверсии в стране задержаны более 20 человек. Остальные, по словам белорусского лидера, «прячутся» за границей. Ранее радио Sputnik сообщило, что КГБ Белоруссии допустил причастность спецслужб Польши к попытке подрыва российского самолета А-50.
zovi.su/fullstory?id=156

Си рассчитывает на продолжение контактов с Путиным во всех формах

Председатель КНР рассчитывает на продолжение контактов с президентом России во всех формах на благо динамичного, долгосрочного развития отношений двух государств. Об этом Си Цзиньпин заявил во время пресс-конференции по итогам переговоров. Трансляцию вел телеканал «Россия 24». Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что российско-китайские переговоры были успешными. Страны могут находить решения самых сложных проблем. Москву и Пекин связывают крепкие узы добрососедства, взаимовыручки, дружбы, поддержки между народами, подчеркнул глава государства. Кроме того, сообщил Путин, он находится в постоянном контакте с китайским коллегой. Переговоры президента России и председателя КНР завершились. По итогам встречи лидеры двух государств подписали заявление о плане развития ключевых направлений российского-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.
zovi.su/fullstory?id=148