Новости Мира
  • Дата создания
    11 января 2023
  • Топиков
    20
  • Ограничение на постинг
    0.000

Кадыров сообщил о взятии нескольких укрепточек ВСУ в районе Кременной

По словам главы Чечни, в результате боестолкновений девять представителей нацгвардии Украины были ликвидированы и один взят в плен ГРОЗНЫЙ, 1 марта. /ТАСС/. Спецназ «Ахмат» совместно с бойцами 2-го армейского корпуса Минобороны РФ и десантниками ВДВ обнаружили и взяли штурмом несколько украинских укрепточек в районе города Кременная Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров во вторник в своем Telegram-канале. «В районе города Кременная ЛНР в ходе наступательных действий спецназа „Ахмат“ совместно с бойцами 4-й бригады 2-го армейского корпуса МО РФ и десантников ВДВ РФ обнаружены и взяты штурмом несколько укрепточек [ВСУ]», — написал Кадыров. По словам главы Чечни, в результате боестолкновений девять представителей украинской нацгвардии были ликвидированы, один взят в плен. «Как рассказал командир батальона спецназа „Ахмат“ Исмаил „Охотник“, список украинских военнопленных пополняется ежедневно. Огромную работу в этом направлении проводят наши бойцы», — отметил Кадыров, добавив, что отношение к украинским военнопленным хорошее. По его словам, в расположении российских военных они получают питание и медицинскую помощь.
zovi.su/fullstory?id=148

Der Spiegel: "берлинский" танк убрали с улицы и повезут в Нидерланды

Ржавый танк Т-72, ранее установленный у посольства России в Германии, убрали с улицы, чтобы отправить в Нидерланды, сообщает журнал Der Spiegel со ссылкой на полицию. Инициаторами акции выступили немецкие активисты Энно Ленце и Виланд Гибель. Танк появился около здания российского посольства в Берлине в годовщину начала российской спецоперации. Утверждалось, что он был подбит украинцами в марте 2022 года под Бучей. Однако многие пришедшие на мероприятие горожане сорвали акцию: они начали выкрикивать мирные лозунги и приносить к боевой машине цветы, протестуя против поставок оружия Киеву. Проукраинские активисты пытались сбросили цветы, возложенные на российский танк, однако жители Берлина все равно возвращали их на место, вступив в перепалку с агрессивно настроенными украинцами.
zovi.su/fullstory?id=147

Поддержка ветеранов СВО: итоги работы Народного фронта

27 февраля, 11:00 Москва В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная проектам Народного фронта: «Служба сопровождения ветеранов СВО» и лагерь «Перезагрузка». О результатах проектов и планах Народного фронта по взаимодействию со специальным государственным фондом поддержки ветеранов СВО, который будет создан по поручению президента России, расскажет член центрального штаба Народного фронта, руководитель проекта «Служба сопровождения ветеранов СВО» Ирина Куксенкова. В мероприятии также примут участие ветераны СВО и участники лагеря «Перезагрузка». Мероприятие пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте. Справки и аккредитация: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41 press-center@tass.ru Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

zovi.su/fullstory?id=145

Алаудинов раскрыл подробности покушения на него

«Я посмотрел эти бумаги, начал их читать и почувствовал резкий запах», – рассказал он в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», находясь в больнице. Находившийся рядом в это время адъютант тоже понюхал документы и чуть не упал в обморок. Далее они положили отравленные бумаги в целлофановый пакет, промыли руки и нос. Однако примерно через полтора часа, уже находясь в медсанбате, у Алаудинова по правой ноге пошли судороги и стали проявляться другие симптомы отравления. По его словам, благодаря тому, что в медсанбате оказался профессиональный токсиколог, который «очень правильно» сделал свою работу, все остались живы. Алаудинов поблагодарил медиков, а также всех, кто направлял ему пожелания здоровья и скорейшего выздоровления. «Нас не возьмет ничто, потому что мы должны еще победить и дойти до логова врага», – заявил он. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что уже есть результаты расследования этого покушения. Кроме того, специалисты сделали забор биологических материалов для проведения анализа и выявления отравляющего вещества. zovi.su/fullstory?id=143

Кадыров о попытке отравления Алаудинова

Глава Чечни Рамзан Кадыров в эксклюзивном интервью ведущей программы «60 минут» Ольге Скабеевой рассказал о состоянии командира спецназа «Ахмат», Героя России Апты Алаудинова, которого пытались отравить через письмо, пропитанное токсином. По словам Кадырова, результаты расследования этого преступления уже есть.
zovi.su/fullstory?id=142

В Кремле заявили, что не планируют ограничивать возможность россиян выезжать из страны

Соответствующий вопрос задали пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову на фоне предложенного Госдумой резервирования времени для проезда грузовиков через границу МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Кремль не обсуждает возможность ввести ограничения на выезд россиян, заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
zovi.su/fullstory?id=133

Обращаемся к Владимиру Владимировичу Путину

Обращаемся к Владимиру Владимировичу Путину.С просьбой решить проблему в сфере РЖД.Граждане РФ-недовольны тем, что билеты стали печатать на английском языке.Просим вернуть на билеты РЖД-Кириллицу без английского языка.
А так-же разобраться, кто вводил такие правила.
Так-как исходя из опыта-соседнего Государства Казахстан, после таких действий по внедрению английского языка, пришлось вводить Русскую Армию.
zovi.su/fullstory?id=127

ФСБ возбудила дело в отношении гражданина США за сбор биологической информации

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. ФСБ России возбудила уголовное дело в отношении гражданина США за сбор биологической информации. Об этом в четверг сообщает ФСБ. «Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело в отношении гражданина США по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ (»Шпионаж")", — говорится в сообщении на сайте ФСБ. По информации спецслужбы, он подозревается в сборе разведывательной информации по биологической тематике, направленной против безопасности Российской Федерации. Других подробностей ФСБ не приводит. Гражданину США грозит до 20 лет колонии.
zovi.su/fullstory?id=125

При крушении вертолета под Киевом погибло руководство МВД Украины

Это министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и госсекретарь Юрий Лубкович КИЕВ, 18 января. /ТАСС/. Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович погибли при крушении вертолета под Киевом. Об этом сообщается в среду в Telegram-канале Национальной полиции Украины. «В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД: министр, первый заместитель, госсекретарь», — говорится в сообщении. Оба пилота вертолета также погибли, сообщает украинский телеканал «1+1» со ссылкой на Броварское районное управление полиции. «Погибли два пилота. Есть пострадавшие дети. Сколько именно, выясняем», — цитирует сообщение полиции телеканал.
zovi.su/fullstory?id=122

Россия внесла в стоп-лист 36 представителей Британии, включая членов кабмина

В МИД указали, что решение принято в связи с антироссийским курсом правительства Великобритании
МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Россия дополнительно включила в стоп-лист 36 представителей Великобритании, в числе которых ряд членов британского кабмина, представителей силовых ведомств и журналистов. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении МИД РФ.
zovi.su/fullstory?id=109