Новостные сайты
  • Дата создания
    2 апреля 2023
  • Топиков
    19
  • Ограничение на постинг
    0.000

Север-Юг.


Данный проект-Север-Юг, является проектом руководства данного сообщества, а именно Лушпа Артема Геннадьевича-проект был направлен на Рассмотрение в Аппарат Президента РФ и этот проект является стратегически важным, как в военном смысле так и в экономическом.Под личный контроль этот проект взял-Михаил Мишустин.
www.1tv.ru/news/issue/2024-03-10/21:00#1
zovi.su/fullstory?id=570

В г.Морозовске Ростовская область таже самая ситуация.По бумагам есть,а на деле ее нет.Все жители жалуются и кому идут деньги?

В г.Морозовске Ростовская область таже самая ситуация.По бумагам есть, а на деле ее нет.Все жители жалуются и кому идут деньги?

СК возбудил дело о хищении 670 млн рублей, выделенных на «Безопасный город»

Следствие признало МЧС потерпевшей стороной
МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о хищении свыше 670 млн рублей, выделенных на научно-исследовательские опытно-конструкторские работы (НИОКР) для системы «Безопасный город», потерпевшей стороной следствие признало МЧС России. Об этом говорится в материалах дела, имеющихся в распоряжении ТАСС.

«В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по факту мошеннических действий при реализации в 2020-2023 годах <...> концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса [»Безопасный город"]", — говорится в материалах. В них уточняется, что МЧС признано потерпевшей стороной. Сумма ущерба превышает 670 млн рублей.

В 2020 году между Центральной базой измерительной техники МЧС и Национальным центром информатизации (НЦИ, принадлежит Ростеху) был заключен контракт на проведение НИОКР для аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». На эти работы было выделено более 670 млн рублей. Как говорится в материалах дела, в 2020-2023 годах неустановленные лица в ходе исполнения данного государственного контракта «путем обмана должностных лиц» МЧС, уполномоченных на окончательную приемку работ, «совершили хищение бюджетных средств в сумме 670 073 000 рублей, то есть в особо крупном размере». Следствие считает, что исполнители контракта действовали по предварительному сговору и не собирались проводить какие-либо работы, имея умысел на хищение денежных средств.

В свою очередь директор правового департамента МЧС России Александр Почкин сообщил ТАСС, что «признаки хищения денежных средств при реализации „Безопасного города“ были выявлены самим министерством, а материалы направлены в Главную военную прокуратуру». От других комментариев он воздержался.

«Безопасный город»
В ноябре 2020 года пресс-служба МЧС России сообщала, что с целью повышения эффективности «Безопасного города» до 2022 года будут разработаны единые стандарты на всех уровнях государственной власти. По итогам конкурсных процедур заключен соответствующий контракт между МЧС России и Национальным центром информатизации. В частности, планировалось разработать в том числе прогнозные, аналитические модели по 12 ключевым рискам и типовые сценарии реагирования на них, а также проекты правовых документов по построению и развитию АПК. В ходе реализации НИОКР был создан испытательный стенд для апробации и отладки программно-технических решений «Безопасного города». В планах у МЧС было и создание в 2022 году единого оператора для аппаратно-программного комплекса в лице публично-правовой компании.

АПК «Безопасный город» входит в государственную программу «Защита населения и территорий от ЧС». Технические требования к нему были сформированы в 2014 году. Планировалось, что он заработает по всей России в 2017 году, но тогда по различным причинам этого не произошло. Сейчас система полноценно работает в нескольких десятках регионах России, еще в нескольких — в тестовом режиме.
tass.ru/proisshestviya/19996515

Информационная безопасность.

После получения письма от Василия Голубева.
Местные вредители, стали мне ограничивать сотовую связь, через глушилки.Такие имеются в службе такси-они двойного назначения.
vk.com/poisk_antiterror?w=wall-183443486_2495


Ужгород.

Ужгород.

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое —
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

На фото Артем Артемов-Главный защитник Малоросии, Новороссии и Закарпатской Руси.
zovi.su/Uzhgorod.html
vk.com/uzhgorod_zovi
vk.com/uzhgorod_zovi?w=wall-223208058_2

Как прошла встреча министров обороны России и Ирана

В Тегеране прошли переговоры министра обороны России Сергея Шойгу и секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбаром Ахмадияна. В центре внимания оказался процесс развития всесторонних отношений между двумя странами. Ранее глава Минобороны РФ встретился со своим иранским коллегой – Мохаммадом-Резой Аштиани, а также осмотрел выставку с продукцией местного военно-промышленного комплекса.
Министры обороны России и Ирана начали встречу ранним утром. Тем для обсуждений у них было много, ключевая – безопасность в регионе.
www.vesti.ru/article/3561672

АляскаРФ

Предлагаем Руководству РФ, начать вопрос рассмотрения возврата территорий Аляски, через судебную систему.И для начала эту проблему широко осветить в СМИ, для этого подходят судебный пресс-центр судов РФ, который работает по всей территории РФ и посещения у них по выше некоторых государственных новостных сайтов.

Обращаемся к Владимиру Владимировичу Путину.

С просьбой разобраться с экологической ситуацией в Ростовской области.Очень серьезные проблемы с загрязнением рек и сбросов в них сточных вод-системная постоянная проблема.
Ранее уже обращались-приезжали проверки, прислали бумагу-ничего не найдено.Ситуация уже дошла до того, что народ сам стал заниматься расследованием этих вопросов-вместо органов власти и действительно находят проблемы.А другие граждане в сложившейся ситуации не ждут когда объявят виновного в преступлении и из-за своей обозленности на местную власть и ее бездействие в г.Морозовске и Морозовском районе-избили не в чем неповинного полицейского.
В частности-подтвердились слова Евгения Викторовича Пригожина, когда народ сам возьмется за вилы, тогда и меняться хоть что-то будет.
А так-же предлагаем-должностным лицам, подписавшим этот документ, самим выпить этой воды.
vk.com/donbass_gvardia?w=wall-38714050_308661

Первый федеральный канал

Первый федеральный канал ищет тех, кто живет или жил в Дании и может рассказать об этой стране. Мы снимаем программу — «Куклы наследника Тутти».
Подробности в личку. Заранее всех благодарю.
teplov87ivan@gmail.com
vk.com/ivan.teplov
vk.com/opcn_deutsche_version?w=wall-109676748_32116