Транспортное машиностроение
  • Дата создания
    30 января 2023
  • Топиков
    9
  • Ограничение на постинг
    0.000

Россия предложит странам БРИКС создать независимую финансовую систему

Россия предложит странам БРИКС сформировать альтернативную финансовую систему. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. По словам государственного деятеля, собственные системы функционирования финансов необходимы для того, чтобы страны БРИКС могли нормально развиваться, обеспечивать торговые отношения между государствами. Также Силуанов высказался о замороженных российских активах. По его словам, наше государство решит эту проблему и при необходимости примет ответные меры.
zovi.su/fullstory?id=528

Обращение

Требуем от Владимира Владимировича Путина-запретить деятельность Ельцин центра в городе Екатеринбурге и во всей России-которые собой представляют угрозу для Государства и Народа(особенно детей), Государство и Народ у нас в России-Единое Целое тем более после начала СВО. Нельзя допускать деятельность этих шайтанов(сатанистов) в предвыборной компании и требуем не полной остановки деятельности-данного юридического лица, а полноценного перепрофилирования на благо Родины.
zovi.su//Ecaterinburg.html
vk.com/ecaterinburg
vk.com/ecaterinburg?w=wall-224182680_3

Путин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

Президент Владимир Путин поздравил работников и ветеранов транспортной отрасли с профессиональным праздником, отметив важную роль отрасли в развитии России. Транспорт играет важную, системообразующую роль. Отрасль служит развитию экономики и социальных услуг, повышению качества жизни людей, обеспечивает осуществление проектов в регионах России, отметил Путин. Миллионы работников дорожного хозяйства, воздушного, железнодорожного, автомобильного, морского и речного транспорта хорошо знают свое дело, трудятся с полной отдачей, подчеркнул президент. Необходимо широко использовать передовые российские технологии, внедрять строгие экологические стандарты и государственно-частное партнерство, совершенствовать систему подготовки кадров и отраслевое образование. В Москве проходит выставка-форум «Транспорт России». «Рассчитываю, что форум даст старт новым деловым инициативам, позволит наметить амбициозные планы на будущее», – заключил президент. В России 20 ноября отмечают День работника транспорта. Дата выбрана в связи с тем, что 20 ноября 1809 г. учрежден первый в Российской империи единый государственный орган в области транспорта – Управление водяными и сухопутными сообщениями.
zovi.su/fullstory?id=393

Предлагаем использовать опыт КВЖД "Китайско-Восточная железная дорога" в разрешении проблемы в Карабахе

Предлагаем использовать опыт КВЖД «Китайско-Восточная железная дорога» в разрешении проблемы в Карабахе.
А именно восстановить РЖД сообщение из России в Иран, через Нагорный Карабах с перспективой продления пути до Индии.
Так-же просим признать Нагорный Карабах нейтральной экономической территорией.Между Арменией и Азейбарджаном.
И отдать эти территории под экономическое управление ОАО РЖД.
Безопасность обеспечивать должна Армия России и возможно Миротворцы Ирана и Индии.
История КВЖД: company.rzd.ru/ru/9349/page/4069?id=5768

Глава РЖД рассказал о будущем российских железных дорог

Российские железные дороги (РЖД) планируют в ближайшие годы продолжать сотрудничать с отечественными машиностроителями для внедрения различных инновационных технологий. Генеральный директор компании Олег Белозеров заявил, что совместно с машиностроительными холдингами РЖД будет внедрять водородные силовые установки, беспилотные системы и строить высокоскоростные железнодорожные магистрали (ВСМ), используя свои компетенции и возможности. Выступая на Международном железнодорожном салоне пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо», Белозеров отметил, что железнодорожный транспорт играет важную роль как генератор новых технологий и услуг, оказывающих влияние на развитие других отраслей. Он подчеркнул, что расширение использования цифровых и спутниковых технологий, а также развитие беспилотных систем являются приоритетными задачами. Глава РЖД уверен, что применение современных материалов и технологий в железнодорожной отрасли поможет увеличить срок службы транспортных средств и инфраструктуры, а также снизить негативное воздействие на окружающую среду. По его словам, РЖД уже сейчас является одной из самых высокотехнологичных и быстро адаптирующихся к изменениям компаний в мировой железнодорожной отрасли, а отечественная железнодорожная техника в некоторых случаях превосходит иностранную продукцию.
www.vesti.ru/finance/article/3519013

Предложение.

По многочисленным просьбам Граждан РФ — обращаемся к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой стабилизировать и снизить цены на бензин и отвязать привязку этого ресурса от нефтедоллара.
Проблема касается, как гражданских так и военных.
u-dachnysovetnik.ru/blog/blog/122154.html
ВК: vk.com/aeszovi?w=wall-221580302_33

Путин поздравил железнодорожников РФ с профессиональным праздником

День железнодорожника отмечают в России в первое воскресенье августа. С профессиональным праздником сотрудников отрасли поздравил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил вклад всех российских железнодорожников в развитие стратегической отрасли. «Свой вклад в развитие этой важнейшей, стратегической отрасли вносят представители самых разных профессий и специальностей: машинисты, проводники, транспортные строители, ремонтники, инженеры, диспетчеры. Каждый из вас трудится на своём ответственном участке и по праву гордится своей профессией, сам продолжает ее славные традиции», – сказал Путин в видеообращении по случаю праздника. Он отметил, что при активном участии представителей отрасли ведется системная работа по модернизации и комплексному развитию всей инфраструктуры железных дорог, к восстановлению железнодорожного сообщения в Новороссии и Донбассе. «Мы последовательно идем вперед и вместе с вами обязательно решим все стоящие перед нами задачи, следуя четким принципам – базовым как для грузовых, так и для пассажирских перевозок. А это безопасность, надежность, скорость, доступность и комфорт», – подчеркнул президент. Ранее стало известно, что РЖД увеличили перевозки пассажиров в январе-июле на 6% – до 678,4 млн.
zovi.su/fullstory?id=245

Кремль высказался о планах и переговорах Президента

Сегодня, 6 февраля, президент России Владимир Путин принял в Кремле главу РЖД Олега Белозерова. Затем он проведет несколько других непубличных встреч. Об этом во время общения с журналистами сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он уточнил, Белозеров доложил Путину об итогах работы компании за 2022 год, грандиозных планах и инвестиционной программе.

При этом представитель Кремля опроверг информацию ряда Telegram-каналов о том, что президент может посетить Псков 8 февраля, но подчеркнул, что Путин продолжит практику встреч с главами регионов, скорее всего, даже с теми, чьи полномочия истекают в этом году.

Комментируя визит в Москву на этой неделе главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси, Песков заявил, что российский лидер не намерен с ним встречаться, поскольку руководителя агентства ждут коллеги, в том числе из Росатома и МИД РФ.

Кроме того, пресс-секретарь сообщил журналистам, что лидеры РФ и Белоруссии в ходе недавнего «весьма содержательного» телефонного разговора условились «в течение пары месяцев» провести встречу.

Представитель Кремля также отказался раскрывать детали «весьма интенсивных» переговоров Путина и бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, поэтому не стал «ни опровергать, ни подтверждать» слова экс-главы израильского правительства о том, что российский лидер якобы дал обещание не устранять президента Украины Владимира Зеленского. При этом он подтвердил, что в ходе разговора, помимо двусторонних отношений, была затронута тема Украины и спецоперации.

u-dachnysovetnik.ru/blog/blog/122108.html