Республика Ингушетия
  • Дата создания
    13 января 2023
  • Топиков
    11
  • Ограничение на постинг
    0.000

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров вручил орден Суворова российской группировке войск в Сирии

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров вручил орден Суворова российской группировке войск в Сирии
Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров вручил группировке войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике орден Суворова.

Мероприятие состоялось на территории российской авиабазы Хмеймим.

Указом Президента Российской Федерации российская группировка войск в Сирии награждена орденом Суворова за заслуги в обеспечении безопасности государства, героизм, мужество и самоотверженность, проявленное личным составом в ходе проведения операции по поддержанию международного мира.

«Награждение орденом – это высокая оценка работы командования, военнослужащих и гражданского персонала группировки. Сегодня в значимый исторический день я горжусь тем, что прикрепляю к боевому знамени группировки войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике орден Суворова. Весь личный состав группировки, кто на протяжении восьми лет выполнял боевые и специальные задачи на территории Сирии, является образцом служения Отечеству, демонстрирует верность лучшим традициям российского воинства и с полной самоотдачей выполняет все поставленные Верховным Главнокомандующим ВС РФ задачи», – отметил в своем выступлении перед личным составом группировки генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров.

В торжественной церемонии приняли участие командование и личный состав российской группировки войск в Сирии, представители вооруженных сил Сирии и приглашенные гости.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в российскую группировку войск в Сирии заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов передал помощнику командующего группировкой по работе с верующими военнослужащими протоирею Игорю Любченко икону «Спас Нерукотворный».

Справочно:

30 сентября 2015 года Совет Федерации РФ единогласно одобрил запрос президента России Владимира Путина на использование Вооруженных сил страны за пределами ее территории. Это решение позволило начать операцию Воздушно-космических сил России против террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусрав Сирии по просьбе президента страны Башара Асада.

Для поддержки действий правительственных сил и стабилизации обстановки на территории Сирии была развернута группировка войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ее основу составили боевые авиационные формирования с подразделениями обеспечения, Воздушно-космических сил России с необходимым вооружением, военной и специальной техникой, а также запасами материально-технических средств.

Быстрое и скрытное создание и развертывание группировки войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике, грамотно спланированное и успешно реализованное применение Воздушно-Космических Сил, а также переданный военными советниками России опыт ведения боевых действий, в совокупности с нанесением мощного огневого поражения противнику, позволило перехватить инициативу, кардинально преломить ситуацию и обеспечить действий правительственных войск на всех направлениях.

В настоящее время военнослужащими группировки продолжают выполнять задачи по обнаружению и уничтожению террористов, стратегическому сдерживанию в небе Сирии на земле и море. Российские военные оказывают содействие поддержанию правопорядка, обеспечивают безопасность и мониторинг за соблюдением режима прекращения боевых действий в ряде сирийских районов.

Военные врачи группировки оснащены современным медицинским оборудованием, которое позволяет осуществлять амбулаторный прием врачами-специалистами, проводить широкий спектр исследований и операций.

Российским центром по примирению враждующих сторон продолжают проводиться мероприятия по оказанию гуманитарной и медицинской помощи мирному населению Сирии. Кроме того, группировкой реализовываются задачи по возвращению беженцев в освобожденные от террористов города и населенные пункты Сирии.
function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12484900@egNews

Обращение к Руководству Государства.

В связи с атакой на Кремль и покушением на жизнь Владимира Владимировича Путина-обращаемся в очередной раз к руководству нашего Государства.
С просьбой назначить на пост министра обороны РФ-Рамзана Ахматовича Кадырова, а его заместителем назначить Евгения Викторовича Пригожина и будет одержана Победа в СВО в ближайшее время.
u-dachnysovetnik.ru/blog/blog/122127.html

В Ростовской области задержана банда полицейских-взяточников

Сотрудниками собственной безопасности МВД России и ФСБ России, действия которых координировались Генпрокуратурой, пресечена деятельность организованного преступного сообщества, состоявшего из должностных лиц ГУ МВД России по Ростовской области и жителей региона. Как сообщила во вторник, 11 апреля, официальный представитель МВД России Ирина Волк, коррумпированные полицейские подозреваются в получении взяток за непривлечение к административной и иной ответственности коммерсантов, торговавших в Ростове-на-Дону. За свои «услуги» нечистые на руку стражи порядка получили не менее 25 миллионов рублей, что является взяткой в особо крупном размере. «Проведено 85 обысков на рабочих местах, а также по местам жительства и регистрации фигурантов. Изъяты денежные средства в особо крупном размере, предметы и документы, имеющие доказательственное значение», – отметила Ирина Волк. Как уточнили в Следственном комитете, сотрудники которого занимаются расследованием уголовного дела по статьям об организации и участии в преступном сообществе и получении взятки, проходят бывшие и действующие полицейские Дмитрий Рыбалко, Алексей Абакумов, Николай Щитов, Сергей Ляпкин, Сергей Сунгуртян и другие – всего у следствия есть два десятка фигурантов. По версии силовиков, преступное сообщество действовало с июля 2015 года, его руководителем являлся бывший заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ростову-на-Дону Дмитрий Рыбалко. Схема заключалась в том, что ростовские торговцы сдавали в пользу «коммерсантов» в погонах от трех до 50 тысяч рублей в месяц. Размер суммы зависел от количества торговых помещений, осуществляющих деятельность в сфере потребительского рынка.
zovi.su/fullstory?id=163

В ВС РФ создали специальные группы для борьбы с поставленными на Украину западными танками

Запад обещал передать Киеву 293 танка, к началу апреля он получил 57 из них МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Специальные группы для борьбы с танками, которые были поставлены Киеву странами Запада, созданы в РФ по указанию заместителя министра обороны Юнус-Бека Евкурова. Об этом сообщил начальник Центра боевой подготовки ВС РФ Евгений Арифулин. «Работа эта [по созданию групп борьбы с западными танками] организована исходя из указаний заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Евкурова, который поставил конкретную задачу по созданию этих групп. В соответствии с его указаниями, начальник Главного управления боевой подготовки [ВС РФ] генерал-полковник [Иван] Бувальцев со своим коллективом разработал методические рекомендации и организовал методику выполнения. А Центр боевой подготовки проводит и претворяет данные мероприятия в жизнь», — сказал Арифулин в эфире программы «Военная приемка», фрагмент который в воскресенье опубликован на сайте телеканала «Звезда». В начале апреля генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам первого дня заседания в Брюсселе глав МИД стран блока сообщил, что члены Североатлантического альянса наращивают производство боеприпасов и военные поставки Украине. По его словам, первые танки Leopard и Challenger 2 уже на Украине. Столтенберг отметил, что страны НАТО предоставили Украине помощь в объеме около €150 млрд, включая военную поддержку на €65 млрд. Всего страны Запада обещали передать Украине 293 танка, к началу апреля она получила 57 из них.
zovi.su/fullstory?id=162

Кадыров считает, что контрнаступление ВСУ сыграет на руку российским военным

Как отметил глава Чечни, для удачного контрнаступления «нужны большие ресурсы, неизбежны потери нападающих»
ГРОЗНЫЙ, 8 апреля. /ТАСС/. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что анонсированное контрнаступление ВСУ может сыграть на руку российским военным. Такое мнение он выразил в публикации в своем Telegram-канале в субботу.

«Для удачного контрнаступления им нужны большие ресурсы, неизбежны потери нападающих», — написал Кадыров, отметив, что позиции российских военных «выгодные, укрепленные». По его словам, «тактика боев отшлифована», приемы и маневры ВСУ угадываемы. Глава Чечни отметил, что оборонная позиция российских войск позволит использовать меньше ресурсов.

Кадыров считает, что контрнаступление «украинских сатанистов» и натовских наемников будет на руку российским военным по всем пунктам. Глава Чечни указал на возможность получить в качестве трофеев образцы иностранной техники, а также захватить «толпы пленных», которые, по его словам, «на камеру как всегда окажутся военными поварами или электриками». «Так что, если натовцы и украинские нацисты захотят контратаковать в каком-либо направлении, убедительно прошу их захватить побольше образцов новенького оружия, чтобы пополнить наши коллекции трофейного вооружения», — отметил Кадыров.
zovi.su/fullstory?id=161

Подробности громкого скандала с судьями

Подробности громкого скандала в Ростовской области. Сразу несколько СМИ сообщают о массовом задержании судей. По данным журналистов, речь идет о десятках служителей Фемиды. Все они якобы замешаны в коррупции. Речь идет о вынесении неких проплаченных приговоров.
Кто, кому и какие полномочия теперь дает в Ростовском областном суде, – большой вопрос. Немногочисленные сотрудники в конце рабочего дня спешно покидают здание на улице Социалистической. Обрамленное колоннами и лепниной, оно, похоже, угодило в большой коррупционный скандал, в центре которого, как пишут сразу несколько СМИ, оказалась председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева.

Одна из ее квартир – на той же самой улице, что и работа. Теперь, судя по всему, бывшая. Как пишет издание «Коммерсант», накануне Золотарева подала в отставку. По собственному желанию.

О местонахождении Золотаревой в СМИ гуляет сразу несколько версий. По одной из них, судья – под домашним арестом. Никакой официальной информации на этот счет пока нет. Источники, знакомые с ситуацией, предполагают, что Золотаревой еще удается сохранить за собой особый статус. Якобы поэтому следственные действия проводятся в закрытом режиме. Но волна обысков, что прокатилась по домам донских судей, все же просочилась в прессу. Оперативники ФСБ якобы нагрянули в дом к зампредседателя Ростовского областного суда, председателю регионального совета судей Татьяне Юровой.

Пешеходная улица с объектами культурного наследия и элитной недвижимостью. Здесь, по некоторым данным, и расположилась вотчина служительницы Фемиды Юровой, которую теперь подозревают то ли в превышении полномочий, то ли в мошенничестве. Одним словом, суд разберется. Любопытно, что на сайте Ростовского областного суда нет никакой информации об имуществе заместителя председателя Татьяны Юровой. В самом суде отсутствие декларации объяснили тем, что такие данные публикуются только с согласия сотрудников. Видимо, госпожа Юрова не хочет распространяться о доходах. Журналисты пишут, что при обыске у нее изъяли 200 миллионов рублей наличными, швейцарские часы, брендовую одежду и изысканную парфюмерию.

Такой женщине, понятно, не гоже водиться с мужчиной в спортивном костюме и пивом под мышкой. Может, поэтому он стал бывшим мужем. Олег Юров говорит, что у него плохие отношения с бывшей супругой. Но в ее пристрастие к деньгам, особенно к взяточничеству, не верит.

Вместе с двумя уважаемыми дамами из судебной системы Ростовской области под удар попал и Андрей Рощевский. Ни много ни мало, начальник Управления судебного департамента. Говорят, он тоже входил в большой механизм, что генерировал нужные или проплаченные судебные решения.

Сонной консьержке так и не удалось дозвониться до серьезного жильца. СМИ сообщают, что некоторые из компании замешанных в коррупции судей уже этапированы в Москву. В Басманный суд столицы сегодня то и дело привозят фигурантов, но из Ростова-на-Дону якобы – никого. А журналисты тем временем уверяют, что по делу проходят чуть ли не 20 донских судей. И еще 12 чиновников.

Если информация о том, что ростовские судьи выносили нужные решения за деньги официально подтвердится, то эта история может стать беспрецедентным случаем в судебной системе не только одного региона, но и всей страны. А пока, что называется, тишина в зале.

Очевидно, эта история только набирает обороты. Как сообщают некоторые источники, масштабная операция ФСБ Ростове-на-Дону может продлиться в течение месяца.

smotrim.ru/article/3290311

СМИ: беженцы из Украины убедили Польшу в необходимости денацификации их страны

Беженцы из Украины, живущие в Польше, убедили в необходимости денацификации своей страны. Об этом пишет обозреватель Myśl Polska Конрад Ренкас. В своем материале он указал, что жители Польши наблюдают у беженцев “последствия многолетней нацистской идеологической обработки”. По его словам, на целых поколениях украинцев остался “неизгладимый след” от влияния на государственном уровне культа Степана Бандеры, Романа Шухевича и других нацистских коллаборационистов. м2 Ренкас считает, что поток беженцев из Украины поставил Европу в состояние экзистенциальной опасности. В частности, в Польшу, по его словам, приехали нацисты, нападавшие на безоружных демонстрантов и поджигавшие Дом профсоюзов в Одессе в мае 2024 года. Он предостерег Евросоюз, отметив, что наплыв беженцев ставит регион в дестабилизирующее положение. “[Такая ситуация] ведет к дезорганизации наших экономик”, – заявил обозреватель. Ранее TopNews писал о том, что Польша готовится к войне. Страна ждет танки с востока. www.topnews.ru/news_id_682368.html

Немецкий волонтер боится возвращаться домой из Донбасса

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Приехавший в Донбасс волонтером русскоязычный немец Николай Фаст заявил, что из-за немецких спецслужб боится возвращаться домой.

«Так как у меня нет русского паспорта, когда я вернусь в Германию, могут спокойно взять и все… Пара человек там сейчас, будет суд в апреле. Грозит от трех лет и больше за то, что помогают России», – сказал Фаст.
Николай родился в Алтайском крае, в конце восьмидесятых годов вместе с семьей эмигрировал в ФРГ. В последние годы он занимался сбором и доставкой гуманитарной помощи людям, пострадавшим от киевского режима. Помимо этого, активисты его группы ухаживают за памятниками времен Второй мировой войны в Германии.

Помощь волонтера дальнобойщикам из России и Беларуси, застрявшим на границе, а также его поездки в ДНР с гуманитарной помощью привлекли внимание немецких спецслужб. Его уже допрашивала Федеральная разведывательная служба Германии, а единомышленников Николая задержали за оказание помощи России. Всем им грозит тюрьма.

«И не только они, там многие есть, кто организовывает забастовки, кто в принципе стоит за свое слово, за свою мысль, за себя… А это властям не нравится», – рассказал Николай РИА Новости.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в МИД Украины послали к черту немецких политиков из-за предложения по России.
fedpress.ru/news/77/policy/3232962

В Ингушетии ввели режим КТО на территории Малгобекского района

Режим введен в целях пресечения террористических актов МАГАС, 3 апреля. /ТАСС/. Управление ФСБ России по Ингушетии ввело режим КТО на территории Малгобекского района, говорится в сообщении оперативного штаба республики. «В целях пресечения террористических актов и преступлений террористической направленности начальником УФСБ России по Республике Ингушетия генерал-майором Кечкиным Д. Н. принято решение о проведении с 20:00 мск 03 апреля 2023 года контртеррористической операции на территории Малгобекского района Республики Ингушетия», — говорится в сообщении. Ранее пресс-служба управления ФСБ России по Ингушетии сообщала, что в республике объявлены в розыск пятеро жителей региона, которые подозреваются в планировании совершения преступлений террористической направленности.
zovi.su/fullstory?id=155

Обращаемся к Владимиру Владимировичу Путину.

Обращаемся к Владимиру Владимировичу Путину.С просьбой решить проблему в сфере РЖД.Граждане РФ-недовольны тем, что билеты стали печатать на английском языке.Просим вернуть на билеты РЖД-Кириллицу без английского языка.
А так-же разобраться, кто вводил такие правила.
Так-как исходя из опыта-соседнего Государства Казахстан, после таких действий по внедрению английского языка, пришлось вводить Русскую Армию.
zovi.su/fullstory?id=127