Политика-Новости
  • Дата создания
    14 апреля 2020
  • Топиков
    485
  • Ограничение на постинг
    0.000

Обращаемся к Владимиру Владимировичу Путину.

Обращаемся к Владимиру Владимировичу Путину.С просьбой решить проблему в сфере РЖД.Граждане РФ-недовольны тем, что билеты стали печатать на английском языке.Просим вернуть на билеты РЖД-Кириллицу без английского языка.
А так-же разобраться, кто вводил такие правила.
Так-как исходя из опыта-соседнего Государства Казахстан, после таких действий по внедрению английского языка, пришлось вводить Русскую Армию.
zovi.su/fullstory?id=127

Медведчук впервые после обмена опубликовал статью в СМИ РФ о ситуации на Украине

Экс-глава украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» рассуждает на тему военного противостояния на Украине, рассматривает его предпосылки и дает прогноз дальнейшего развития ситуации КИЕВ, 16 января. /ТАСС/. Виктор Медведчук впервые написал статью для российских СМИ после приезда в РФ с Украины в результате обмена удерживаемыми лицами. Медведчук ранее занимал должность главы политсовета теперь запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». 12 апреля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании и аресте Медведчука по обвинению в госизмене и нарушении законов ведения войны. В конце сентября Медведчук выехал с Украины в Россию. В статье, опубликованной 16 января в «Известиях», Медведчук рассуждает на тему военного противостояния на Украине, рассматривает его предпосылки и дает прогноз дальнейшего развития ситуации.
zovi.su/fullstory?id=118

Добродушный в жизни, неуступчивый на льду. Валерию Харламову исполнилось бы 75 лет

Сын хоккеиста в разговоре с корреспондентом ТАСС отметил: для него много значит, что народ до сих пор помнит его отца МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Двукратному олимпийскому чемпиону, восьмикратному чемпиону мира и семикратному чемпиону Европы по хоккею Валерию Харламову в субботу исполнилось бы 75 лет. В разговоре с ТАСС его сын, бывший хоккеист ЦСКА, а ныне генеральный директор нижегородского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Торпедо» Александр Харламов рассказал о том, каким он запомнил отца, а также поделился впечатлениями от участия в съемках художественного фильма «Легенда №17».

zovi.su/fullstory?id=113

Медведев в День печати поблагодарил военкоров за "правду о войне и подвиге"

Медведев в День печати поблагодарил военкоров за «правду о войне и подвиге»

По словам замглавы Совета безопасности, работа журналистов важна для государства и общества
МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в День российской печати обратился со словами искренней благодарности к журналистам, которые работают в зоне специальной военной операции.

«То, что вы делаете, исключительно важно для нашего государства и общества, для каждого из нас. Вы рассказываете правду о войне и подвиге. О наших воинах, сражающихся с врагом. О добровольцах, которые помогают армии. О наших людях, живущих в труднейших военных условиях. Правду, которую видите своими глазами. Правду, ради которой рискуете жизнью и здоровьем», — написал он в пятницу в своем Telegram-канале.

«Спасибо вам за это», — добавил Медведев.
zovi.su/fullstory?id=110

УГРОЗЫ УБИТЬ ВЫШЛИ БОКОМ СМОЛЬЯНИНОВУ: ОТВЕТ "ПИНОЧЕТА" ИЗ "9 РОТЫ"

Заслуженный артист Северной Осетии Сослан Фидаров, о смерти которого заявил Артур Смольянинов, ответил экс-коллеге по «9 роте». Актер, сыгравший персонажа «Пиночет» в культовом фильме, объяснил, почему угрозы Смольянинова ничего не стоят. Громкие заявления Артура Смольянинова, который в недавнем интервью заявил о готовности воевать за ВСУ, ничего не стоят. «Ответку» актер получил от бывшего коллеги по «9 роте» артиста Сослана Фидарова. Не раз бывавший на передовой Фидаров раскритиковал коллегу за то, что он плодит фейки. В интервью Смолянинов заявил, что «Пиночет» погиб на СВО. Фидаров в своем ролике заверив экс-коллегу, что жив. «У тебя многомиллионная аудитория, они тебя верят, а ты их обманываешь. Артур, не делай этого», — по-отечески заметил Сослан. Он также усомнился в военных способностях Смольянинова, поскольку у того духа не хватит появиться на поле боя. «По поводу того, что ты на поле боя меня пристрелишь… Артур, мы оба понимаем, что этого ты никогда не сделаешь, только потому, что на поле боя тебя никогда не будет», — ответил экс-коллеге Фидаров. Ранее сообщалось, что в отношении Смольянинова, покинувшего Россию, могут завести уголовное дело. Обращение по этому поводу депутаты вознамерились подать в Следственный комитет.
zovi.su/fullstory?id=105

Что известно о беспорядках в Бразилии

Сторонники бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару 8 января вступили в столкновения с полицией и прорвались в правительственные здания в Бразилиа — парламент, Федеральный верховный суд и рабочую резиденцию главы государства. Данных о возможных погибших и пострадавших пока нет. Многие международные политические деятели осудили действия протестующих и заявили, что поддерживают Луиса Инасиу Лулу да Силву и его правительство.
zovi.su/fullstory?id=104

Путин встретил Рождество на богослужении в Благовещенском соборе Кремля

МОСКВА, 7 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин в день Рождества Христова посетил богослужение в Благовещенском соборе в Московском Кремле

На месте его встречал иеромонах Иосиф — благочинный храмов Клинского округа Сергиево-Посадской епархии. Для рождественской службы президент выбрал официальный костюм, при этом несколько отошел от строгого дресс-кода, надев под пиджак свитер.

В Благовещенском соборе Путин выслушал ночную литургию. Чаще всего в этот праздник глава государства посещает богослужение за пределами Москвы, однако в прошлом году Путин тоже встретил Рождество неподалеку от столицы — в домовой церкви своей подмосковной резиденции Ново-Огарево.

Благовещенский собор, где президент слушал литургию на этот раз, — домовая церковь московских великих князей, а затем царей. Здесь совершались обряды бракосочетания и крещения детей. Собор использовался для торжественного входа в великокняжеский дворец во время церемонии венчания на царство, встречи иностранных послов, шествий во время религиозных праздников. С 1993 года на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в соборе совершает богослужение Патриарх Московский и Всея Руси.
u-dachnysovetnik.ru/blog/blog/122100.html

Минобороны отдало указания о режиме прекращении огня с 6 по 7 января

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Российские войска по поручению Владимира Путина получили указания о прекращении огня по всей линии боевого соприкосновения на Украине с 12:00 6 января, сообщили в Министерстве обороны.
«В соответствие с поручением Президента России Министром обороны в войска отданы указания ввести на 36 часов с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», — говорится в заявлении.
ria.ru/20230105/rezhim-1843187511.html

В Казахстане задержали лидеров преступной группы, действовавшей в Байконуре

АЛМА-АТА, 4 янв — РИА Новости. Сотрудники российских и казахстанских правоохранительных органов и спецслужб пресекли деятельность организованной преступной группы (ОПГ) в городе Байконуре, сообщила пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ) республики.
zovi.su/fullstory?id=100

Умер последний председатель Верховного совета РСФСР Хасбулатов

МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Последний председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов умер в возрасте 80 лет. Об этом сообщил ТАСС депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев.
tass.ru/obschestvo/16738293