Республика Чечня
  • Дата создания
    7 января 2023
  • Топиков
    79
  • Ограничение на постинг
    0.000

В МИД Германии ушли от ответа на призыв Китая к расследованию теракта на "СП"

Генеральная прокуратура ФРГ расследует теракт на газопроводах «Северный поток». Так немецкое министерство иностранных дел ответило на вопрос об инициативе КНР провести международное расследование этих взрывов. Правда, за полтора года власти Германии так и не предоставили никакой информации о расследовании, отмечает агентство РИА Новости. Напомним, 26 апреля заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан призвал запустить международное расследование под руководством ООН. Дипломат добавил, что Совбез и международное сообщество должны избегать двойных стандартов в этом вопросе. Напомним, диверсия на газопроводах «Северный поток» произошла в сентябре 2022 года. Как выяснил американский журналист Сеймур Херш, бомбы заложили водолазы ВМС США при помощи норвежских коллег. Впрочем, некоторые СМИ утверждают, что за взрывами стоит проукраинская группировка.
zovi.su/fullstory?id=664
vk.com/briks_zovi

БРИКС

Предлагаем Государствам участникам БРИКС сплотиться вокруг проблемы-разблокировки Российских счетов в Европейских банках.
Так-как эта проблема может коснуться каждого из них.Так-же от Европы исходил-компромиссный вариант, что бы проценты направлять на обоюдно важные проекты.Предлагаем уделить внимание электронным СМИ и проблемам по обмену политзаключенных.
Для этого создали в своей социальной сети ТИХИ ДОН-блог БРИКС tihiy-don.su/blog/BRICS/ А так-же эти проблемы освещаем в своей поисковой системе ЗОВИ: zovi.su/

zovi.su/fullstory?id=658
u-dachnysovetnik.ru/blog/blog/122219.html
vk.com/briks_zovi?w=wall-225509296_24

Песков призвал ориентироваться на официальную информацию по аресту Тимура Иванова

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что следствие еще идет МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал ориентироваться на официальную информацию по аресту замминистра обороны Тимура Иванова, а не слушать спекуляции и «перетолки». Так представитель Кремля прокомментировал публикации некоторых СМИ о том, что арестованный по делу о взятке Иванов якобы подозревается и в госизмене. «Сейчас очень много разных „перетолков“ вокруг этого всего. Здесь, конечно же, нужно ориентироваться на официальную информацию. Тем более, идет следствие. И все эти рассуждения — не что иное как спекуляции вокруг этого дела. Нужно ориентироваться на информацию от следственных органов. И, конечно, в конечном итоге — решение суда», — подчеркнул Песков.
zovi.su/fullstory?id=651

Предложение.

Предлагаем отечественным СМИ и Руководству РФ-а именно Марии Захаровой и Рамзану Ахматовичу Кадырову.Рассмотреть наше предложение о выдвижении на Английскую Корону-наследного принца-Брахим Саадун(бывший военно-пленный РФ) является прямым наследником Английской Короны к тому-же у членов семьи Английской Короны-совсем плохо со здоровьем.А тут отличный вариант-Индус Сунак у них есть, будет и Марокканец.
zovi.su/fullstory?id=630
vk.com/marokco?w=wall-220096532_201

Жители Шейх-Мансуровского района Грозного поддержали создание района "Путинский"

Пресс-служба мэрии Грозного сообщила о желании жителей одного из районов города создать «Путинский» район. Речь идет о преобразовании одного из районов столицы Чечни путем выделения из его территории нового района города. Ранее глава республики Рамзан Кадыров сообщил о решении создать новый район площадью более 200 гектаров и назвать его именем президента России. Это решение поддержали практически все жители Шейх-Мансуровского района Грозного. В голосовании, которое проходило с 3 по 5 апреля, приняли участие все жители с правом голоса и зарегистрированные на территории района. За присвоение району названия «Путинский» проголосовали 34 705 горожан, более 200 человек предложили «свои варианты ответа». Городская Дума уже направила материалы в парламент республики для принятия соответствующего закона, передает ТАСС. На территории нового района города планируется построить 130 многоквартирных домов, мечети, детские сады, школы и другие социальные объекты. Жители Грозного уверены, что эта часть города самой престижной и комфортабельной.
zovi.su/fullstory?id=625
vk.com/grozny_zovi?w=wall-223705336_249
vk.com/chechenskaiarespublika?w=wall-132127391_1584
vk.com/turizm_grozny?w=wall-224296807_65

Обращаемся к Руководству РФ

Обращаемся к Руководству РФ, Бизнес сообществу, а так-же к диаспорам Республики Молдова.С просьбой-признать действия президента Санду нелегитимными по отношению запрета Имперского Флага России.
Так-как под статью попадает-большая часть населения Молдовы.Так-как они в России работают в службе-Такси Яндекс.А у такси Яндекс на логотипе изображен Имперский Флаг России и обращаемся к руководителям других Имперских и Советских Республик не повторять ее печальный опыт.
zovi.su/fullstory?id=612
vk.com/soyuz_taksistov
vk.com/soyuz_taksistov?w=wall-109616460_57

Восстановить железнодорожное сообщение в ДНР могут уже в этом году

После освобождения Авдеевки восстановление железнодорожного сообщения между городами Донецкой Народной Республики и другими субъектами России перешло в практическую плоскость. Поезда могут пойти в 2024 году, рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» глава ДНР Денис Пушилин. «Мариуполь восстанавливается наиболее быстрыми темпами», – рассказал Пушилин. Город находится в более безопасной зоне с точки зрения обстрелов со стороны Украины. Необходимо отодвинуть линию фронта от железнодорожных путей, чтобы перевозки стали безопасными. «Мы давно это ждем и, конечно, это будет воспринято жителями в положительном ключе», – отметил Пушилин. Ожидается, что железнодорожная линия свяжет Донецк с Ростовом-на-Дону. А еще одна – кольцевая – соединит города ДНР. Как далее рассказал Пушилин, эксперты оценивают возможность восстановления Авдеевского коксохимического завода. «Еще есть ряд опасностей и на самом заводе, и в самой Авдеевке», – сказал Пушилин. Завод был градообразующим предприятием и являлся единственным местом работы для местного населения.
zovi.su/fullstory?id=573

Север-Юг.


Данный проект-Север-Юг, является проектом руководства данного сообщества, а именно Лушпа Артема Геннадьевича-проект был направлен на Рассмотрение в Аппарат Президента РФ и этот проект является стратегически важным, как в военном смысле так и в экономическом.Под личный контроль этот проект взял-Михаил Мишустин.
www.1tv.ru/news/issue/2024-03-10/21:00#1
zovi.su/fullstory?id=570

Детям участников СВО отказано в бесплатном питании.

Детям участников СВО отказано в бесплатном питании:
Жительница Ростовской области возмущена аргументом
местных властей.
Светлана Королева, ее супруг Иван Королев и их дети прописаны в г.Морозовске Ростовская область.
zovi.su/fullstory?id=534
vk.com/wall-152100889_1756
vk.com/rostov_onf