Краснодарский край
  • Дата создания
    28 декабря 2022
  • Топиков
    10
  • Ограничение на постинг
    0.000

В Москве простились с Вячеславом Лебедевым

Проститься с ним пришли несколько сотен человек
МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Церемония прощания с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым прошла в Колонном зале Дома Союзов в центре Москвы.

Проститься с ним пришли несколько сотен человек, передает корреспондент ТАСС. Сначала вход был доступен только официальным лицам, его открыли для всех желающих с 12:00 до 13:00.

Отдать дань памяти Лебедеву пришли судьи Верховного суда, депутаты, сенаторы, политики, адвокаты и юристы. Многие из них говорили, что он изменил всю судебную систему России. В церемонии прощания приняли участие президент России Владимир Путин, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, мэр Москвы Сергей Собянин, глава МВД Владимир Колокольцев, министр юстиции Константин Чуйченко, глава Конституционного суда Валерий Зорькин. Они выразили слова соболезнования близким.
tass.ru/obschestvo/20102441

ВС России отразили воздушный удар по территории Краснодарского края

Вооруженные силы РФ пресекли попытку террористической атаки по территории Краснодарского края.
Как сообщил мэр краевого центра Евгений Наумов, воздушный удар по региону успешно отражен, разрушений в Краснодаре нет.

«Могу заверить: Краснодар и Краснодарский край под надежной защитой. Вооруженные силы РФ сработали оперативно и слаженно», – заявил градоначальник.

Он уточнил, что попытка атаки была предпринята на большом расстоянии от Краснодара, пишет ТАСС.

Ранее в субботу, 2 декабря, жители нескольких районов города сообщили, что слышали звуки взрывов и видели яркие вспышки в небе. Некоторые СМИ предположили, что это были звуки работающих систем ПВО.

Оперативный штаб Кубани, со своей стороны, заявил сообщений о взрывах и разрушениях на территории краевого центра не поступало.

Минобороны России проинформировало, что киевский режим предпринял попытку террористической атаки с применением двух ракет С-200, переоборудованных для поражения наземных целей. Средствами ПВО обе ракеты были уничтожены над Азовским морем.
zovi.su//Krasnodar_zovi.html

Из Волгограда запустят поезд до Ростова-на-Дону

Прямое сообщение между центрами Ростовской и Волгоградской областей будет установлено уже с декабря этого года.
Из Волгограда в Ростов-на-Дону состав будет отправляться через день в период с 10 декабря 2023 года по 24 апреля 2024 года за исключением некоторых дат. О таком расписании сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги.

И также через день поезд будет следовать из Ростова-на-Дону в Волгоград, начиная с 12 декабря 2023 года, – сообщает ГТРК «Волгоград-ТРВ».
smotrim.ru/article/3605736

ФАС возбудила первые дела из-за завышенных цен на топливо Антимонопольные дела заведены в Белгородской и Ростовской областях, Краснодарском крае и Дагестане

В Белгородской, Ростовской областях и Ставропольском крае возбуждены дела в отношении компаний, продававших по завышенной цене моторное топливо с нефтебаз. В Краснодарском крае заведено дело в связи с заключением антиконкурентного соглашения между двумя фирмами.

Кроме того, сообщили в ФАС, одно дело было возбуждено в отношении Ассоциации владельцев автозаправочных станций в Дагестане. Как уточнили в ведомстве, ее президент координировал деятельность владельцев и арендаторов автозаправочных станций, что привело к одновременному повышению розничных цен на топливо.

Как писал сайт KP.RU, президент России Владимир Путин заявил, что меры по стабилизации цен на топливо в России приняты, но цены на бензин все еще растут.

www.kp.ru/online/news/5476121/

Житель Кубани задержан по подозрению в подготовке диверсии

В Краснодарском крае сотрудники уголовного розыска и ФСБ задержали местного жителя, причастного к поджогу релейного шкафа на участке Северо-Кавказской железной дороги.
О попытке поджога сотрудникам краснодарского линейного управления МВД сообщили железнодорожники. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила следы поджога релейного шкафа, предназначенного для регулирования работы светофоров. Около аппарата неизвестный оставил спички и фрагменты обгоревшей бумаги.

Правоохранители установили личность предполагаемого поджигателя. Им оказался 18-летний житель Краснодара. Молодой человек был задержан и взят под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

По информации Управления на транспорте МВД России по ЮФО, в ближайшее время полиция передаст материалы следователям краснодарского УФСБ. Будет рассмотрен вопрос о переквалификации преступления на статью «Диверсия». Если признаки диверсии будут установлены, подозреваемому может грозить до 20 лет лишения свободы.
www.vesti.ru/article/3362319

Благотворительный фонд "Прекрасное далёко" Благотворительная деятельность

Мне бы хотелось подсветить наш проект помощи нуждающимся пенсионерам.
Мы ежедневно возим им на дом готовые обеды, также наши пожилые благополучатели могут получать услуги прачечной и клининга. Разумеется все услуги для них безвозмездные. Мы помогаем тем, у кого нет родных, готовых поддерживать, также у всех наших подопечных крайне низкий уровень дохода, а также слабое здоровье. Именно по последней причине мы пришли к организации курьерской службы — наши подопечные просто не могут приезжать в нашу социальную столовую.
Наш проект существует на несколько грантов: Фонда президентских грантов, гранта Губернатора Кубани и гранта мэра Новороссийска, но все эти гранты не предусматривают покрытие расходов на продукты. На продукты мы должны самостоятельно изыскивать около 300 000 рублей ежемесячно. Этот объём покрывает ежедневное питание 79 нуждающихся пенсионеров.
Наш фонд с радостью принимает пожертвования в натуральной форме — здорово принять муку, масло, крупы, другие продукты, и иногда население нас так поддерживает в небольших объёмах. И всё же нагрузка на поиск средств для покупки продуктов у нас всегда велика. Каждый может помочь накормить нуждающихся дедушку или бабушку. И любой вклад очень ценнен. Например, пожертвовав 10 рублей, вы обеспечите двоих стариков хлебом к обеду, а пожертвовав 150 рублей, вы обеспечите одного человека готовым обедом. Кормить людей приятно, присоединяйтесь! Вместе мы не оставим голодными одиноких пожилых новороссийцев.
Чтобы пожертвовать на эту программу отправьте СМС на номер 3443 со словом СТАР и суммой вашего пожертвования. Например, СТАР 150.
*необходимо подтвердить платёж по запросу вашего сотового оператора.
**убедитесь, что у вас не стоит запрет на подобные списания.
Другие способы перечислений на сайте prekrasnoedalyoko.ru/priyem-platezhey
С наилучшими пожеланиями к Вам,
директор БФ «Прекрасное далёко»
Татьяна Замилова
+7(961)5-208-208
bf.pd@mail.ru
prekrasnoedalyoko.ru


Обращаемся к Владимиру Владимировичу Путину

Обращаемся к Владимиру Владимировичу Путину.С просьбой решить проблему в сфере РЖД.Граждане РФ-недовольны тем, что билеты стали печатать на английском языке.Просим вернуть на билеты РЖД-Кириллицу без английского языка.
А так-же разобраться, кто вводил такие правила.
Так-как исходя из опыта-соседнего Государства Казахстан, после таких действий по внедрению английского языка, пришлось вводить Русскую Армию.
zovi.su/fullstory?id=127

Пожизненное за диверсии и гарантии прав в НПФ.

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин за последние два дня подписал 92 закона по итогам заключительных заседаний осенней сессии Госдумы и Совета Федерации. Все документы опубликованы на федеральном портале правовой информации. Это последние в 2022 году федеральные законы.

Укрепление безопасности
— Введены пожизненное лишение свободы за диверсии и блокировка счетов лиц, причастных к финансированию диверсий

— Сайты с информацией об изготовлении боеприпасов будут блокироваться без суда

— Уточнена ответственность за нарушение порядка деятельности иноагентов

— Установлена уголовная ответственность за осквернение георгиевской ленты

— Увеличены санкции за создание НКО, призывающих к отказу от гражданского долга

Поддержка мобилизованных
— Дети участников СВО смогут поступать в вузы по квоте

— Мобилизованные не будут наказываться за просроченные разрешения на оружие

Развитие экономики
— Законодательно закреплено понятие несырьевого неэнергетического экспорта

— Уточнены механизмы контроля за иностранными инвестициями в стратегические сектора

— Расширены полномочия омбудсмена по защите прав предпринимателей

Новые правила для такси
— Введены новые правила, регулирующие работу такси

— Запрещено работать в такси при наличии нескольких неоплаченных штрафов

Защита прав граждан
— Россияне смогут отказаться от предоставления биометрии для получения услуг

— Внедрена система гарантий прав участников добровольных пенсионных программ (в негосударственных пенсионных фондах, НПФ)

— Максимальная ставка по микрокредитам с июля 2023 года будет снижена до 0,8% в день

— Увеличены штрафы для владельцев информационных ресурсов за отказ устранить ограничения на общественно значимую информацию (в том числе если такое ограничение стало следствием санкций)

Цифровизация
— Утверждено создание в РФ единой базы генетической информации

Интеграция новых регионов
— Утверждены особенности исполнительного производства в новых регионах РФ

— Установлены особенности налогообложения на новых территориях РФ

— Новые регионы будут интегрированы в систему охраны интеллектуальной собственности РФ

— Для производителей алкоголя в новых регионах РФ установлен переходный период

— Кабмин РФ будет устанавливать особенности госзакупок в новых регионах в ближайшие три года.

zovi.su/fullstory?id=95

Конституционный суд признал, что лицо с двойным гражданством не имеет права быть российским судьей

КС разъяснил, может ли судья иметь двойное гражданство
Когда председатель суда обратился за рекомендацией на новый срок, ККС обнаружила, что у него есть гражданство Азербайджана. Она не только отказала в рекомендации, но и лишила судью мантии на следующем заседании. Он попытался добиться пересмотра этого решения, когда позднее получил из Азербайджана подтверждение о лишении его гражданства. Но ни ВККС, ни ВС мантию экс-судье не вернули.
pravo.ru/news/232424/